ibi sezon finali / Ахурамаздины дети - 2.21 (финал сезона): qebedo — LiveJournal

Ibi Sezon Finali

ibi sezon finali

7 апреля Институт Конфуция при Таджикском национальном университете успешно провел финал 7-го сезона конкурса знаний китайской культуры из серии мероприятий «Континентальный мост», посвещенных сближению культур двух стран.
В мероприятии приняли участие КОСИМОВ ФАРРУХ — директор Института Конфуция с таджикской стороны, Лю Дзиенвэй — директор с китайской стороны, преподаватели и студенты Институт Конфуция, высших учебных заведений, гости, представляющие китайские предприятия.
В этом мероприятии приняли участие более 100.

Отборочный тур конкурса знаний китайской культуры стартовал в середине марта. Для участия в конкурсе записалось более 200 студентов Института Конфуция при ТНУ и его учебных точек в вузах страны, таких, как кафедра евразийских языков ТНУ, Российско-Таджикский университет, Таджикский международный университет иностранных языков, Таджикский национальный педагогический университет. 12 конкурсантов после соревнавания в отборочном туре вышли в финал.

В финальном раунде использовалась система исключения, и жесткая рейтинговая конкуренция была проведена в четыре этапа: лекции по культуре, вопросы с быстрым ответом, описание по картинке и вопросы с риском.

В культурном лекционном зале конкурсанты тщательно отобрали классические темы и представили их на сцене одну за другой в виде объяснений слайдов. Каждое выступление было уникальным и проявляло глубокую любовь участников к превосходной традиционной культуре Китая. Замечательные выступления участников конкурса подарили всем богатый и красочный праздник культуры.

Во второй части конкурса — вопросов с быстрым ответом, каждый участник случайным образом выбирал набор вопросов, на которые нужно было ответить в течение ограниченного времени. Атмосфера конкурса постепенно напрягалась . Конкурсанты полагались на свое богатое знание китайской культуры, чтобы бегло отвечать на вопросы, а скорость и высокая точность ответов вызывали постоянные аплодисменты зрителей..

В следующем этапе — описание по картинке. Участник случайным образом выбирает картинку и описывает ее в соответствии с изображением и ключевыми словами. Конкурсанты тщательно продумывали и быстро реагировали. Кто-то был весел и уверен, кто-то был спокоен и упорядочен, а кто-то был гибок в мышлении и юмористичен… Все конкурсанты показали свой неповторимый стиль, а их замечательные описания вызвали бурю аплодисментов у зрителей.

Последняя часть конкурса — с рискованными вопросами привела всё соревнование к кульминации. В этом раунде конкурса требовалось, чтобы участники свободно выбирали баллы за вопросы. Конкурс на проверку знаний также проверял смелость и конкурентную стратегию участников. В напряженной обстановке конкурсанты по-прежнему не боялись риска, не показывая слабости, воспользовались случаем и проявили свои таланты и смелость, выбрав рейтинговые вопросы. Атмосфера на площадке соревнований была теплой и захватывающей.

В перерывах между этапами конкурса художественная труппа Института Конфуция при ТНУ представила замечальное представление , которое разрядило напряженную атмосферу соревнований.

По итогам напряженного соревнования ШАРИФЗОДА САОДАТ из Института Конфуция при Таджикском национальном университете выиграла первенство этого конкурса.

По завершении соревнований Лю Дзиенвэй, директор Института Конфуция с китайской стороны, выступил с заключительной речью и вместе с жюри, преподавателями и гостями вручил конкурсантам почетные грамоты и призы .

Этот конкурс ярко продемонстрировал энтузиазм и инициативу студентов в изучении китайской культуры, стимулировал интерес к обучению с помощью конкурса , закрепил результаты обучения, а также создал платформу самовыражения студентов. Энтузиазм участников и их глубокое понимание китайской культуры также вызвали у учащихся еще большее стремление в изучении китайского языка и показали красоту китайской культуры в еще более богатой и яркой форме.

Темы:канфуциякитайтну

Шейхи против китайцев

10 июня в финале главного клубного турнира Старого Света английский «Манчестер Сити», которым управляет Мансур ибн Зайд Аль Нахайян, схлестнется с итальянским «Интером», которым владеет бизнесмен из Поднебесной Стивен Чжан.

Нынешний розыгрыш престижного трофея запомнится всем надолго. И не только тем, что он впервые прошел без участия российских клубов. На европейских красавцах-стадионах случались настоящие зарубы и сенсации. К примеру, групповой этап не покорился основным завсегдатаям: «Ювентусу» с Леонардо Бонуччи, «Барселоне» с Робертом Левандовски и «Атлетико» с Антуаном Гризманном. А ПСЖ с Месси, Неймаром и Мбаппе выбыл в первом же раунде плей-офф. Как и «Ливерпуль» Юргена Клоппа. Не пробились в четверку лучших мощные «Наполи» и «Бавария». Сошел с дистанции семикратный обладатель кубка и прошлогодний победитель первенства Италии «Милан». И субботним вечером на изумрудный газон в Стамбуле выскочат чемпион Англии последних трех лет «Манчестер Сити» и миланский «Интер», которого никто из специалистов в финале не ждал.

Как же быстро летит время и как причудливо меняются фавориты на футбольной карте. В 2010 году «Интер» под руководством Жозе Моуринью одолел на «Сантьяго Бернабеу» «Баварию» в решающем матче за европейскую корону. И с тех пор итальянским клубам этот трофей не покорялся. Но любопытно другое. Нынешний фаворит финала «Манчестер Сити» тогда только-только выплывал из небытия. Небесно-голубые находились в тени «Юнайтед», путешествовали по низшим дивизионам и закрепились в премьер-лиге лишь в 2002 году. Зато не хватавшему звезд с неба клубу, выигрывавшему чемпионат Англии в далеких 1937-м и 1968-м, нежданно-негаданно улыбнулась удача.

Удача в лице Мансура ибн Зайда Аль Нахайяна, который решил включиться в олигархический футбольный менеджмент. В 2008-м он «принял в гарем» команду из промышленного города на реке Эруэлл, дабы не отличаться от новых арабских шейхов.

Мансур ибн Зайд Аль Нахайян. Фото: Википедия

Поначалу бакалавр политологии действовал по принципу Абрамовича: для забавы просто-напросто скупал без разбора всех самых модных кудесников в гетрах.

Рекордные для АПЛ 43 миллиона евро за Робиньо? Да пожалуйста! 53 миллиона за Давида Сильву и Самира Насри? Да легко! 62 миллиона фунтов за Серхио Агуэро и Эдина Джеко? Да нет вопросов!

И спустя 44 года «горожане» под предводительством Роберто Манчини снова покорили внутренний турнир, опередив заклятых «красных дьяволов». А через сезон трюк повторили. Однако хитрый Мансур быстро понял, что для больших свершений в Европе нужны и башковитые стратеги в галстуках.

И его правая рука — Халдун Аль Мубарак, трансформировавший постепенно «второй» «Манчестер» в мощную империю City Football Group с десятком клубов-партнеров по всему миру, пригласил на все руководящие посты опытных управленцев из «Барселоны», которые, в свою очередь, заманили на «Этихад» своего старого знакомого Пепа Гвардиолу. Именно с ним «Сити» завоевал пять туманных чемпионств, с десяток различных английских кубков и окончательно ворвался в глобальную элиту.

Хосеп Гвардиола. Фото:dpa / picture-alliance

Тем не менее впервые приблизиться на расстояние вытянутой ноги к заветному блестящему сосуду у умненьких денежных мешков, вложивших за 15 лет в мужской ансамбль несчитанные миллиарды евро, получилось лишь в 2021 году. Но «Челси», которым тогда еще владел Роман Аркадьевич, испортил шейхам все настроение. Впрочем, увольнять Гвардиолу они и не думали и продолжили свое «уникальное» транжирство, за которое УЕФА не единожды грозился исключить клуб из еврокубков. Но всякий раз «Сити» избегал наказаний. Избежал и в этом сезоне и вновь добрался до финала, успев уже опять выиграть и английское первенство, и национальный кубок.

А 19-кратный чемпион Италии и трехкратный победитель Лиги чемпионов — «Интер» — после эпохи Моуринью провел десять абсолютно бестрофейных лет. У индонезийского бизнесмена Эрика Тохира, купившего клуб у Массимо Моратти, взбодрить коллектив не вышло. 

Примечательно, что три сезона миланцев тренировал тот самый Манчини, который поднял в 2011-м «Манчестер Сити» на вершину пьедестала.

В 2016-м 70 акций черно-синей команды, чьи финансовые потери достигли 275 миллионов евро, приобрела компания Suning Holdings Group китайского миллиардера Чжана Цзиньдуна, а спустя два года его сын Стивен Чжан (тогда ему было 26 лет) принял бразды правления в легендарном клубе на себя. И вскоре дело сдвинулось с мертвой точки. Ковровыми закупками, по примеру шейхов, поднебесные владельцы не увлекались, хотя и потратили на трансферы за первую пятилетку более полумиллиарда евро. Сменили они и пяток тренеров. И что не получилось у Манчини, Франка Де Бура, Стефано Пиоли и Лучано Спаллетти, получилось у Антонио Конте, прервавшего гегемонию «Ювентуса» и взявшего с «Интером» скудетто в 2021 году.

Чжан Цзиньдун. Фото: intermilano.org

Однако в европейских баталиях «Интер» своих болельщиков не баловал. В 2019-м, 2020-м и 2021-м он даже не смог преодолеть групповой этап Лиги чемпионов. А год назад вылетел в первом же раунде плей-офф. Не ждали от клуба старосветских подвигов и в нынешнем сезоне. Но «змеи» удивили многих. Выползли из «группы смерти» с «Баварией» и «Барселоной». Причем «Барсу» они ужалили дома (1:0) и увезли ничью (3:3) с «Камп Ноу». В 1/8 финала незаметно проскочили «Порту», а в 1/4 финала — «Бенфику». В полуфинале специалисты отдавали предпочтение чемпиону Италии-2022 «Милану», но в могучем дерби «Интер» не оставил шансов красно-черным, забив в двух матчах три безответных мяча.

«Манчестер Сити» еще до начала розыгрыша называли основным претендентом на итоговую победу. Англичане не проиграли ни разу за 12 матчей. И если на предварительном этапе подопечные Гвардиолы не особо напрягались, то в плей-офф включили турборежим. 

Восемь мячей они отгрузили «Лейпцигу», четыре — «Баварии», пять — «Реалу». Но главное, что 52-летний лысый коуч, знающий, похоже, все секреты пятнистой забавы, буквально запрограммировал «горожан» на успех. Де Брюйне, Гюндоган, Родри, Бернарду Силва и остальные дорогущие товарищи (общая стоимость команды — 1,05 миллиарда евро) никогда не подстраиваются под соперника, а всегда навязывают свой план на игру. Причем эффектным и эффективным напором они испытывают и мучают противника с первой до последней минуты. И безжалостно удушают, как удав кролика. И не забывайте про норвежского «палача» Эрлинга Холанда. Лучший бомбардир и футболист АПЛ (36 мячей в 35 матчах) и в Лиге чемпионов 12 раз огорчал вратарей. И догнать его по этому показателю уже тоже никто не сможет.

3 июня 2023 года. Игроки «Манчестер Сити» празднуют победу в финальном матче Кубка Англии. Фото: Фото: AP / TASS

Короче, на бумаге шансов у «Интера» (его состав оценивается в 534 миллиона евро) немного. Однако есть у итальянцев, в которых абсолютно не верят и букмекеры (коэффициент 1,5 — на викторию «Сити», 7,2 — на успех «Интера»), одно маленькое преимущество: за поражение их никто ругать не будет. Труппа 47-летнего Симоне Индзаги и так уже прыгнула выше головы, добравшись до финала. А значит, Лаутаро Мартинес и компания выйдут на «Олимпийский стадион Ататюрка» без большого груза ответственности за спиной. К тому же в одном-единственном поединке может произойти что угодно. А еще «Сити» не всегда четко и ловко действует на выезде, а «Интер», не имеющий такой глубины состава, как его оппонент, не чувствует особой разницы между гостевыми и домашними встречами.

На пресс-конференции оба тренера были предельно вежливыми.

цитата

Пеп Гвардиола:

«Интер» — это топ-команда с богатой историей. Я понимаю, почему они докатились до финала. Итальянцы отлично поддерживают структуры игры и прекрасно обороняются. Нам придется оперировать в высоком темпе, но очень терпеливо. И мы просто обязаны добиться своего».

Симоне Индзаги и вовсе не жалел комплиментов в адрес коллеги и его команды.

цитата

Симоне Индзаги:

«Я не очень хорош в прогнозах, но нас ждет сильнейшая команда мира, которая пять раз выигрывала премьер-лигу за последние шесть лет. Мы сразимся с фантастической армией и ее командиром, который ознаменовал целую эпоху. Современный футбол делится на до и после Гвардиолы. Это будет самый важный бой в моей карьере».

Симоне Индзаги. Фото: AP / TASS

Стоит добавить, что «Манчестер Сити» и «Интер» никогда не встречались в официальных матчах. И похожий случай в финале Лиги чемпионов произошел лишь однажды. В 2005-м в решающей битве также схлестнулись итальянцы и англичане — «Милан» и «Ливерпуль». Итог был таким: 3:3 в основное время, и 2:3 по пенальти в пользу команды Стивена Джеррарда. Примечательно, что то потрясающее по накалу зрелище проходило в Стамбуле…

справка

Финалы с участием «Интера»

  • 1964 год. Стадион: «Пратерштадиум» (Вена). «Интер» — «Реал». Счет: 3:1
  • 1965 год. Стадион: «Сан-Сиро» (Милан). «Интер» — «Бенфика». Счет:1:0
  • 1967 год. Стадион: «Национальный стадион» (Лиссабон). «Селтик» — «Интер. Счет: 2:1
  • 1972 год. Стадион «Де Куип» (Роттердам). «Аякс» — «Интер». Счет:2:0
  • 2010 год. Стадион: «Сантьяго Бернабеу» (Мадрид). «Интер» — «Бавария». Счет: 2:0

Финал с участием «Манчестер Сити»

  • 2021 год. Стадион «Драгау» (Порту). «Челси» — «Манчестер Сити». Счет: 1:0

Этот материал входит в подписку

Добавляйте в Конструктор свои источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы

Войдите в профиль, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах

Группа I.B.I , новинки

Название: I.B.I / 아이비아이

Агентство: LOEN Entertainment

Дебютный сингл: MOLAE MOLAE 

Страна: Сеул, Южная Корея

Состав: 

Ли Хэ Ин / Li Hae In / 이해인

Дата рождения:  7 ноября 1994

Позиция в группе: лидер, главная вокалистка, главная танцовщица

Ким Со Хи / Kim So Hee / 김소희

Дата рождения: 20 января 1995

Позиция в группе: вокалистка, ведущий рэпер

Ли Су Хён / Lee Su Hyun / 이수현 

Дата рождения: 5 сентября 1996

Позиция в группе: саб-вокалистка, вижуал

Хан Хе Ри / Han Hye Ri / 한혜리

Дата рождения: 24 августа 1997

Позиция в группе: макне, саб-вокалистка, главный рэпер

Бывшие участницы:

Юн Че Кён / Yoon Chae Kyung / 윤채경

Дата рождения: 7 июля 1996 

Позиция в группе: саб-вокалистка, ведущая танцовщица

I.B.I - группа, дебютировавшая 18 августа под крылом Loen Entertainment, с участницами шоу Produce 101.

Расформирована в 2017 году.

править код]

Основная статья: Чемпионат Англии по футболу 2022/2023

Календарь матчей Премьер-лиги сезона 2022/23 был опубликован 16 июня 2022 года. «Манчестер Юнайтед» открыл сезон домашней игрой против «Брайтон энд Хоув Альбион» и завершит домашней игрой против «Фулхэма»[19].

Турнирная таблица[править

nest...

batman iftar saati 2021 viranşehir kaç kilometre seferberlik ne demek namaz nasıl kılınır ve hangi dualar okunur özel jimer anlamlı bayram mesajı maxoak 50.000 mah powerbank cin tırnağı nedir