toi ismet saz / tİLim | # **Бестекяр ве шаире Лейля Саз акъкъында бир къач сёз**

Toi Ismet Saz

toi ismet saz

БАЗ подписал договор о поставке новейшей индукционной сталеплавильной печи

03.09.2014

На Благовещенском арматурном заводе (ОАО «БАЗ», Республика Башкортостан, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО «ОМК», г. Москва) в торжественной обстановке состоялось подписание договора о поставке на предприятие новейшей индукционной печи фирмы EGES (Турция). Оформление этого соглашения – очередной знаковый шаг в ходе реализации масштабной инвестиционной программы предприятия в 2013-2014 годах, составляющей более 600 млн рублей. Со стороны ОАО «БАЗ» подпись под соглашением поставил управляющий директор Александр Кожевников, со стороны EGES — президент компании Исмет Изгюль. Новое оборудование позволит на четверть сократить время плавки, на 60% снизить потребление электроэнергии и повысить качество выпускаемой продукции. Согласно контракту, в комплекте с печью БАЗ приобретет и современную газоочистку. Благодаря этой системе влияние сталеплавильной печи на атмосферу будет сокращено до минимума. Кроме того, новая газоочистка будет очищать воздух от деятельности уже имеющегося на предприятии сталеплавильного оборудования. «Подписание контракта на поставку современной печи — важный этап в реализации масштабной инвестпрограммы на Благовещенском арматурном заводе, которая стартовала после вхождения предприятия в состав ОМК. Новое оборудование повысит производительность литейного производства и благоприятно скажется на экологии Благовещенска», – отметил управляющий директор ОАО «БАЗ» Александр Кожевников.

Справка

Фирма EGES — одна из основных производителей среднечастотных (СЧ) индукционных печей. Фирма EGES производит индукционные плавильные и миксерные печи (печи выдержки) с 1975. Печи работают на 4-х континентах, в 34 странах мира. EGES — всемирно известная торговая марка. Ее качество известно литейщикам Германии, Швейцарии, Турции, Польши, Чешской Республики и др. В 1981 году EGES начала производство 50 кВт преобразователей и печей емкостью 75 кг. С тех пор EGES постоянно развивала свои технологии и стабильно увеличивала плавильную производительность. За последние три года EGES добилась успехов в производстве 15 МВт преобразователей с печами емкостью 30 тонн.

Как подписать строку?

Valihan#1

Добрый день. Пытаюсь авторизироваться на портале ismet для работам по маркировке товаров.
Там есть описание документации True API, в которой для авторизации надо запросить строку с данными, подписать её клиентом NCALayer.
Подскажите, пожалуйста, как подписать строку?

В других ветках упоминают SDK, но я её не нашел

SAAAAAAM#2

Здравствуйте. Процесс получения SDK описан у нас на сайте https://pki.gov.kz/developers/

Касательно того как используется NCALayer в сервисах ismet.kz лучше сначала уточнить в их техподдержке.

Valihan#3

Спасибо. Будем отправлять заявку на получение SDK. Честно говоря надеялся что есть какой-то сервер подписи, предоставляющий веб-сервис для подписания, как это сделано в ЭСФ и СНТ

SAAAAAAM#4

В SDK есть пример использования NCALayer в папке \NCALayer\commonbundle_sample. Из перечисленных в нем методов вам скорее всего подойдет метод подписи Base64 данных в формате CMS.

Все же для начала не помешало бы связаться с ismet.kz, чтобы узнать какой модуль, метод и параметры они используют для своего API.

vsenko#5

Добрый день,

Вы можете попробовать интерактивно отправлять команды NCALayer на странице документации KAZTOKEN mobile: https://kaztoken.kz/mobile-docs/

KAZTOKEN mobile повторяет функционал NCALayer, так что команды совпадают.

Valihan#6

Спасибо.
А можно поподробнее - как отправлять команды NCALayer? Просто я уже давно не программировал в Windows и не знаю, что и как.

Так как у меня цель - из SAP работать с порталом imset. Предполагаю что должно работать следующим образом:
SAP обращается к NCALayer (или к какой-то его библиотеке), подписывает строку и дальше работает с ismet

Или лучше, если будет обращаться к NCALayer по вебсокету

SAAAAAAM#7

Если нет необходимости работать через браузер, то вам нет смысла использовать NCALayer. В SDK предоставлены библиотеки на Java и C, с помощью которых вы можете подписыать данные. Мне кажется вам сначала нужно ознакимться с SDK и попробовать примеры, которые в нем предоставлены.

vsenko#8

NCALayer - это Websocket сервер, соответственно взаимодействовать вам с ним следует по Websocket.

Но в описанном вами подходе (вы предполагаете подписывать документы автоматически на стороне сервера) есть пара нюансов:

  1. Вам потребуется чтобы кто-то предоставил вам закрытый ключ и сертификат НУЦ с паролем которые вы разместите на сервере. Тот субъект, который согласится передать вам свой ключ ЭЦП должен очень сильно вам доверять - ведь этот ключ ЭЦП можно использовать не только для вашей задачи, но и для подписания любых документов. То есть если этот ключ каким-то образом попадет в третьи руки, то эти третьи руки смогут совершать юридически значимые действия от имени субъекта.
  2. В Законе о цифровом документе и цифровой подписи сказано что передача закрытого ключа другому субъекту запрещена и приводит к тому что цифровая подпись теряет юридическую значимость. То есть получать от кого-либо закрытый ключ и сертификат НУЦ не только не безопасно, но еще и противозаконно.

По хорошему вам следует встроить подписание в веб интерфейс SAP и подписывать на стороне клиента через NCALayer.

Valihan#9

Можно подробное описание websocket NCALayer?
По поводу SDK - сейчас идет согласование с клиентом запроса на его получение - жду
По поводу хранения сертификата - а если передавать без пин кода? Дело в том, что даже решение SAP уже это подразумевало - ставится сервер подписи из комплекта разработчика ЭСФ и сертификаты подписи пользователей. Потом пользователь, который отправлял ЭСФ на портал дает команду на подпись. SAP спрашивает у него пароль и передает его с XML-фалом на сервер подписи. Потом уже отправляет его на портал ЭСФ.

В данном случае я проектировал процесс аналогично

SAAAAAAM#10

Можно подробное описание websocket NCALayer?

Для обращения к NCALayer по websocket используются стандартные средства. Единственное отличие это какие данные вы передаете. Формат сообщения, который нужно отправить в NCALayer указан в примере SDK.

Valihan:

По поводу хранения сертификата - а если передавать без пин кода? Дело в том, что даже решение SAP уже это подразумевало - ставится сервер подписи из комплекта разработчика ЭСФ и сертификаты подписи пользователей. Потом пользователь, который отправлял ЭСФ на портал дает команду на подпись. SAP спрашивает у него пароль и передает его с XML-фалом на сервер подписи. Потом уже отправляет его на портал ЭСФ.

В законе написано: “Закрытые ключи электронной цифровой подписи не могут быть переданы другим лицам.” То есть нет поблажек на счет пин кода. Весь текст вы может прочитать здесь http://adilet.zan.kz/rus/docs/Z030000370_ Дополнительаня документация по юридической части собрана у нас на сайте: https://pki.gov.kz/documentation/

При поддержке Discourse, лучше всего использовать с включенным JavaScript

nest...

batman iftar saati 2021 viranşehir kaç kilometre seferberlik ne demek namaz nasıl kılınır ve hangi dualar okunur özel jimer anlamlı bayram mesajı maxoak 50.000 mah powerbank cin tırnağı nedir