Игровой автомат F1 Racing играть бесплатно / Дельта-время F1: ценность бренда

Игровой Автомат F1 Racing Играть Бесплатно

Игровой автомат F1 Racing  играть бесплатно

Дельта-время F1: ценность бренда

Дельта-время F1: ценность бренда

web-monetizationgaming-metaversegamingnftsnft-gamingfuture-of-gamingmegafansesportsonline-gaming-industrydecentralized-gaming

26 мая г.

F1 Delta Time — это игра на основе блокчейна, разработанная Animoca Brands, которая предлагалась геймерам сначала в бета-версии в период с по год. Игра сгорела в марте года, к радости всех ненавистников NFT.


Но была ли эта ненависть заслуженной? Насколько жуткой была игра на самом деле?


Это мое гипотетическое вскрытие, основанное на онлайн-доказательствах, с целью оценить ценность, которую добавила игра благодаря внедрению технологий блокчейна. Я сам не играл в эту игру, и, честно говоря, меня это никогда не интересовало, хотя я знаю об этом с года.


В то время я не мог поверить, что гоночную игру можно построить на блокчейне. Сейчас я много играю в Hill Climb Racing 2 и полностью убежден, что на блокчейне можно создать такую ​​же хорошую гоночную игру, как Hill Climb Racing. ==Я призываю Fingersoft не воспринимать это как совет.==


Как именно работает дельта-время F1?


Из того, что сейчас можно собрать с YouTube, F1 Delta Time была браузерной гоночной игрой, в которой использовалась технология блокчейна для присвоения меновой стоимости игровым активам. Гонки — один из самых быстроразвивающихся жанров по определению, и единственный способ, которым блокчейн мог помочь, — это поддержать его экономику.


Игра была платной: участие в каждой гонке стоило относительно небольшого количества взаимозаменяемых жетонов, сродни вставке монеты в игровой автомат. Тем не менее, он включал в себя определенный элемент мастерства, хотя и несколько нивелированный дорогой настройкой, которая следовала тенденции «плати, чтобы выиграть».


Изначально F1 Delta Time был построен на Ethereum, который впервые вышел из строя летом года . Чтобы решить эту проблему, в сентябре года был представлен собственный взаимозаменяемый токен игры [REVV] (goalma.org). Этот токен можно использовать для участия в гонках и покупки автомобилей и автозапчастей на открытых торговых площадках на основе Ethereum и Polygon. Часть средств была передана напрямую игрокам, в то время как остальная часть «денежного резерва» была выделена для будущих призовых фондов и могла быть получена за счет побед в гонках и предоставления гоночных трасс другим игрокам для участия в соревнованиях.


Удивительно, но по сравнению со многими другими «второстепенными альткойнами» цена токена REVV [оказалась относительно стабильной] (goalma.org) во время его существования, хотя, естественно, следили за основными тенденциями цен на криптовалюту, а также за крупными событиями, создающими ажиотаж, такими как большие продажи в первый год существования игры (рис. 1).


![Рис. 1. Динамика движения цены ETH и REVV. Масштаб различен для каждой криптовалюты, потому что цель состоит в том, чтобы показать, как двигалась цена.


Уникальным преимуществом F1 Delta Time стало официальное сотрудничество с Formula 1® и ценность, связанная с брендом. Это сотрудничество сделало F1 Delta Time продуктом премиум-класса и оправдало высокую стоимость его невзаимозаменяемых токенов, которые представляли автомобили и гонщиков Формулы


Несколько заметных покупок сделали NFT F1 одними из [самых дорогих] (goalma.org) на уже бурно развивающемся рынке. Первый произошел в мае года, задолго до официального запуска игры и даже до появления альткоина REVV. Покупатель, тогда известный под именем MetaKovan, позже будет раскрыт как Вигнеш Сундаресан, тот же человек, который позже приобретет самый дорогой арт NFT на сегодняшний день за эквивалент 69 миллионов долларов от Beeple на Christie's.


Тогда, в году, MetaKovan заплатила эквивалент $ в ETH за уникальный гоночный автомобиль в F1 Delta Time. Автомобиль имел собственное имя «» и был весь покрыт цифровыми ромбами. Примечательно, что в своем интервью с Джоном Джорданом для подкаста Blockchain Gaming World МетаКован описал еще один способ присвоения ценности NFT, к которому мы вернемся в наших будущих случаях: ценность истории.


Вторая, еще более дорогая, распродажа случилась в декабре года, через три месяца после того, как игра стала публичной. [Вигнеш 'MetaKovan' Сундаресан снова был покупателем] (goalma.org), и он заплатил 9 миллион REVV ( долларов на тот момент) за токен, представляющий сегмент трассы Гран-при Монако. Как мы уже упоминали, владелец сегмента трассы мог получать пассивный доход, взимая часть платы за гонки, когда другие игроки использовали эту трассу для гонок.


![Рис. 2. Доля пассивного дохода, полученная от кредитования NFT сегмента трека, по уровням. Сегмент MetaKovan — это уровень Apex.]


Были другие крупные продажиF1 NFTs позже, что побило рекорд, установленный MetaKovan, но мы будем использовать эти две продажи как наиболее показательные примеры ценности NFT. приходит.


Вопрос, который мы здесь исследуем, заключается в том, насколько важна ценность бренда в мире NFT. F1 — уникальный пример того, как за одну ночь это значение стало равным нулю. Компания Animoca Brands получила сокрушительный удар по своей репутации, когда они объявили об окончании 3-летнее лицензионное соглашение с Формулой 1 от 15 марта года.


Игра была закрыта на следующий день, хотя ее бывшие игроки по-прежнему смогут обменять свои автомобили F1 Delta Time на другие активы к 31 июля года. Реакция PR привела как минимум к месяцу негативной прессы со всех игровых веб-сайтов за пределами криптоуголок интернета. Теперь, когда пыль осела, может случиться так, что Animoca Brands по-прежнему будет сильна с точки зрения игр с блокчейном — и даже активы, которые должны считаться бесполезными без силы бренда, по-прежнему брендированы и выставлены на продажу спустя два месяца после окончание лицензионного соглашения.


![Рис. 3. Драйверы Формулы-1 поступили в продажу на OpenSea в мае, через месяц после официального прекращения партнерства и отзыва прав на интеллектуальную собственность. Z-cl3fuqjeas61ct97euy)


Несмотря на то, что в саму игру нельзя играть — в браузере отображается только строка кода, где раньше была игровая площадка для самых дорогих NFT, фирменные игровые NFT по-прежнему доступны в OpenSea и доступны для покупки (см. рис. 3). . Даже гоночная трасса Монако, принадлежащая MetaKovan, по-прежнему указана в списке — если быть точным, [рендеринг трассы в формате .png] (goalma.org), теперь представляющий только потеря 9 миллионов REVV по-прежнему стоит около долларов в мае года. Однако файл изображения по-прежнему остается на сервере, как и все другие цифровые изображения, которые представляют собой устаревшие игровые активы, и редкие транзакции все еще происходят в OpenSea.


Может случиться так, что ценность бренда не исчезнет с окончанием лицензионного соглашения. Более того, его роль в оценке игровых активов, возможно, была не так важна, как предполагают критики. Что машины и гонщики F1 на самом деле потеряли — довольно болезненным образом — так это их полезность, то есть способность продуктивно использовать активы в игре.


Например, MetaKovan не может получать пассивный доход, одалживая [файл .png] (goalma.org) сегмента трека в Монако. Конечно, этот .png будет удален через день после очистки сервера, - но то же самое верно и для многих других уникальных и премиальных NFT во многих авторитетных проектах, которым, по Бондианским меркам, некогда умирать, хотя они могут также умереть в другой день. Тем не менее, легендарные и эксклюзивные автомобили и водители по-прежнему сохраняют потенциальную обменную стоимость: например, МетаКован все еще может продать свою машину на OpenSea. Чтобы сделать его почти неизменным, визуализация этого автомобиля NFT на OpenSea в настоящее время является [видео YouTube (не в списке)] (goalma.org?v=4mSHhrYlBag).


F1 действительно провал?


Это было определенно окрашено в СМИ. Однако, если мы посмотрим на игровую статистику [доступную на DappRadar] (goalma.org), окажется, что популярность игры угасала уже много недель до партнерства. был прекращен.


Количество ежедневных игроков редко превышало 10 с сентября года - уже 6 месяцев - что было бы недостаточно для продолжения дорогостоящего партнерства с Формулой 1. Конечно, это только статистика, которая находится в открытом доступе на DappRadar, и она уже довольно глючный, но нет никаких оснований предполагать, что игра была более популярной, чем это.


Тем временем Animoca Brand запустила собственную гоночную игру REVV Racing в августе года, когда шумиха вокруг F1 Delta Time поутихла. Весьма вероятно, что оставшиеся игроки F1 Delta Time перешли в эту игру еще до закрытия. С точки зрения вовлеченности игроков [REVV Racing] (goalma.org) намного опередил F1 Delta Time, хотя у нас нет данных о том, насколько прибыльным это было для разработчика или для среднего игрока.


![Рис. 4. Поскольку дельта-время F1 редко превышало 10 игроков в день, в REVV Racing в некоторые дни играли тысячи. )


По состоянию на май года коллекция [автомобилей REVV Racing в OpenSea] (goalma.org) насчитывала предметов, которые принадлежали 59 игрокам. Это успех, если мы сравним его с F1 Delta, в которой [всего было менее автомобилей] (goalma.org) и которая принадлежала игрокам, что является совокупным количество всех игроков за время игры.


Такое большое количество игроков REVV Racing можно объяснить [правилами аирдропа] ): каждый, у кого в кошельке было 8 , 12 и 20 токенов REVV, также получал один, два и три новых автомобиля бесплатно. Несмотря на то, что это все еще были значительные инвестиции ( REVV составили бы долларов США на момент раздачи 16 июля года), многие бесплатные автомобили уйдут на вторичный рынок, и еще больше новых автомобилей будет выпущено и распространено позже. С точки зрения стороннего наблюдателя, компания перешла от монетизации через сверхбогатых «китов» к более широкой, более бедной, но при этом более активной и мотивированной базе игроков.


Зачем тогда сообщать «глубокое сожаление»?


Основная проблема с криптоиграми сегодня заключается в том, что из-за высокой скорости сцены NFT у многих их создателей не развита долговременная память, поэтому они никогда не учатся (или, может быть, они просто не привыкли нанимать людей, которые на самом деле делать работу по развитию и маркетингу, за реальные деньги, на долгосрочной основе).


Подобное событие уже произошло в году в CryptoKitties — первой популярной игре на основе блокчейна, которая в какой-то момент также пыталась сотрудничать со спортивными брендами. В начале мая года компания подготовилась к запуску маркетинговой кампании CurryKitties, чтобы отпраздновать свой первый NFT, основанный на живой знаменитости, игроке НБА Стивене Карри.


Сделка была отменена в последний момент из-за недоразумения по поводу роли Стивена Карри в рекламной кампании. Баскетбольные котята уже были предварительно запрограммированы на создание смарт-контрактов, а Стивена Карри в последнюю минуту заменил [общий персонаж Свиш] (goalma.org). Хотя некоторые последствия CurryKitties можно было наблюдать в социальных сетях, они были далеко не сравнимы с жаром, который F1 Delta Time получил от всех видов СМИ весной года.


![Рис. 5. Официальное объявление на веб-странице ранее использовалось для маркетинговой кампании CurryKitties.


Исходя из этого, адвокат дьявола во мне предполагает, что Animoca Brands должны были выразить самодовольство, а не сожаление, в своем публичном заявлении. Что-нибудь вроде «Формула-1 недостаточно хороша для нас» порадует их основную базу игроков и даст меньше еды троллям. Горе можно легко перенаправить на бывшего партнера, чья репутация ни в коем случае не безупречна. В конце концов, если ценность бренда не конвертируется в другие виды ценности в этом конкретном сообществе игроков, зачем сохранять этот бренд?


Насколько важна катастрофа F1 вообще?


Для компании, в названии которой есть слово «Бренды» и которая описывает свою миссию как продвижение премиальных брендов в пространство блокчейна и NFT, — да, это большая ошибка с точки зрения PR. Тем не менее, другая их игра REVV Racing, судя по общедоступной информации, очень хорошо работает на сцене «играй, чтобы заработать». В этом бренде нет никакой ценности, но главное в том, что он отлично передает сообщение, которое продается прямо сейчас: здесь вы можете заработать небольшие альткойны, играя в простую гоночную игру.


![Рис. 6. Относительное взаимодействие между количеством игроков REVV Racing и ценой REVV. Для разных рядов данных используются разные шкалы с целью показать общую динамику.


Как видите, при очень грубом подсчете цена REVV хорошо коррелирует с количеством активных игроков. Более того, с приближением новой крипто-зимы мы увидим, что произойдет с игрой, если цена REVV упадет. Количество активных игроков после этого продемонстрирует, какая часть стоимости REVV является ценностью полезности в игре, а какая — меновой стоимостью, увеличенной за счет спекуляций, кредитования и заимствования, как в [недавнем случае с Axie Infinity] (https: //goalma.org).


Информация


Спасибо за чтение! Мы живем в то время, когда я даже не хочу раскрывать свой кошелек Ethereum для возможных пожертвований, потому что некоторые из вас могут захотеть отправить мне взрывающийся NFT. Однако дайте мне знать, если вы хотите, чтобы это исследование продолжалось в более академической манере. Будет еще интереснее вернуться к этому делу после июля года, когда завершится миграция бывших игроков F1 Delta Time.


Статистика здесь очень простая и используется только для иллюстрации очень очевидных тенденций. Потребовалось бы гораздо больше усилий, чтобы собрать более качественные данные и сделать объективные выводы, а сейчас мне нужно заняться другими делами. Увидимся, когда я стану чертовым доктором философии в области коммуникаций!



Оригинал
Версия с кэшем
Версия: + кэшCSR Racing 2[3D, Online] (Пост Angry Racoon #)
Версия: + кэшCSR Racing 2[3D, Online] (Пост Angry Racoon #)
Версия: + кэшCSR Racing 2[3D, Online] (Пост PROJECT_ #) CSR Racing 2[3D, Online] (Пост mihjw #)
Версия: + кэшCSR Racing 2[3D, Online] (Пост edikcsr #) CSR Racing 2[3D, Online] (Пост eduardzuev #)
Версия: + кэшCSR Racing 2[3D, Online] (Пост PROJECT_ #) CSR Racing 2[3D, Online] (Пост jgutikk #) CSR Racing 2[3D, Online] (Пост jgutikk #)
Версия: + кэшCSR Racing 2[3D, Online] (Пост jgutikk #)
Версия: + кэшCSR Racing 2[3D, Online] (Пост edikcsr #) CSR Racing 2[3D, Online] (Пост jgutikk #)
Версия: + кэшCSR Racing 2[3D, Online] (Пост Integotx #)

nest...

казино с бесплатным фрибетом Игровой автомат Won Won Rich играть бесплатно ᐈ Игровой Автомат Big Panda Играть Онлайн Бесплатно Amatic™ играть онлайн бесплатно 3 лет Игровой автомат Yamato играть бесплатно рекламе казино vulkan игровые автоматы бесплатно игры онлайн казино на деньги Treasure Island игровой автомат Quickspin казино калигула гта са фото вабанк казино отзывы казино фрэнк синатра slottica казино бездепозитный бонус отзывы мопс казино большое казино монтекарло вкладка с реклама казино вулкан в хроме биткоин казино 999 вулкан россия казино гаминатор игровые автоматы бесплатно лицензионное казино как проверить подлинность CandyLicious игровой автомат Gameplay Interactive Безкоштовний ігровий автомат Just Jewels Deluxe как использовать на 888 poker ставку на казино почему закрывают онлайн казино Игровой автомат Prohibition играть бесплатно