mel turpin / Купить 1986 Fleer Basketball #116 Melvin Turpin PSA 9 MINT, цена 4 876 руб — (334547638660)

Mel Turpin

mel turpin

ТАРПИН - это... Значение слова ТАРПИН

sinonim.org - качественный поиск

Тарпин, Мелвин

Мелвин Харрисон «Мел» Тарпин (английское Melvin Harrison "Mel" Turpin; 28 декабря 1960, Лексингтон, Кентукки, США — 8 июля 2010, там же) — американский профессиональный баскетболист.

Показать дальше

Оцените этот блок: 👍0   👎0


← Значение «тарпея»«тарпон» - значение →

Вопросы из кроссвордов (сканвордов)

  1. Вымершая дикая лошадь серой масти с черными гривой и хвостом, водившаяся в степях Восточной Европы

Больше - по ссылке выше.

1. Рифмы.

Случайное: сыромять, эрзац, научилась, Шомохта, бальцо

Наверх ↑
Словарь синонимов     Фонетический разбор слова онлайн  

Тарпин, Мелвин

Мелвин Тарпин
Melvin Turpin
Завершил карьеру
Центровой
Прозвища: Mel, Dinner Bell
Рост: 211 см
Вес: 109 кг
Гражданство:США США
Родился:28 декабря1960(1960-12-28),
Лексингтон, Кентукки, США
Умер:8 июля2010(2010-07-08)(49 лет),
Лексингтон, Кентукки, США
Школа: Брайан-Стэйшн (Лексингтон)
Колледж:Кентукки (1980—1984)
Драфт: 6-й (1-й раунд), 1984, Вашингтон Буллетс
Статистика в НБА
Игры: 361
Очки: 3071 (8,5 в среднем за игру)
Подборы: 1655 (4,6 в среднем за игру)
Передачи: 183 (0,5 в среднем за игру)
Перехваты: 155 (0,4 в среднем за игру)
Блок-шоты: 348 (1 в среднем за игру)
Выступал за команды

Мелвин Харрисон «Мел» Тарпин (англ. Melvin Harrison "Mel" Turpin; 28 декабря1960(19601228), Лексингтон, Кентукки, США — 8 июля2010, там же) — американский профессиональный баскетболист.





Ранние годы

Мелвин Тарпин родился в городе Лексингтон (штат Кентукки), учился в Лексингтонской школе Брайан-Стэйшн, в которой играл за местную баскетбольную команду.

Студенческая карьера

В 1984 году Тарпин закончил Кентуккийский университет, где в течение четырёх лет играл за команду «Кентукки Уайлдкэтс», в которой провёл успешную карьеру, набрав в итоге 1509 очков, 730 подборов, 72 перехвата и 226 блокшотов[1]. При Тарпине «Уайлдкэтс» три раза выигрывали регулярный чемпионатЮго-Восточной конференции (1982—1984), один раз — турнир Юго-Восточной конференции (1984), а также четыре года подряд выходили в плей-офф студенческого чемпионата США (1981—1984)[2][3][4]. В сезоне 1983/1984 годов «Дикие коты» вышли в финал четырёх NCAA, где в полуфинале проиграли будущему победителю турнира, команде «Джорджтаун Хойяс» (40—53)[5].

Карьера в НБА

Играл на позиции центрового. В 1984 году был выбран на драфте НБА под 6-м номером командой «Вашингтон Буллетс», однако не сыграл за неё ни одного матча, а сразу был обменян в клуб «Кливленд Кавальерс». Позже выступал за команды «Юта Джаз», «КАИ Сарагоса» и «Вашингтон Буллетс». Всего в НБА провёл 5 сезонов. В 1984 году включался во 2-ую всеамериканскую сборную NCAA[1]. Всего за карьеру в НБА сыграл 361 игру, в которых набрал 3071 очко (в среднем 8,5 за игру), сделал 1655 подборов, 183 передачи, 155 перехватов и 348 блокшотов.

Свои лучшие годы в качестве игрока НБА Тарпин провёл в «Кавальерс», в рядах которых он выступал на протяжении трёх сезонов (1984—1987). Самым лучшим в его карьере был сезон 1985/1986 годов, в котором он сыграл в 80 играх, набирая в среднем за матч 13,7 очка и делая 7,0 подбора, 0,7 передачи, 0,8 перехвата и 1,3 блокшота[6].

Смерть

В 2000-х годах Тарпин работал в службе безопасности[7]. 8 июля2010 года он покончил жизнь самоубийством в своём доме в Лексингтоне, нанеся себе смертельное ранение из огнестрельного оружия. Причина его самоубийства до сих пор не известна и никогда не была обнародована, так как он не оставил предсмертной записки. На момент смерти ему было всего 49 лет[8].

Напишите отзыв о статье "Тарпин, Мелвин"

Примечания

  1. 12[www.sports-reference.com/cbb/players/melvin-turpin-1.html Melvin Turpin] (англ.). sports-reference.com. Sports Reference LLC. Проверено 5 февраля 2014.
  2. [www.sports-reference.com/cbb/conferences/sec/1981.html 1980-81 Southeastern Conference Season Summary] (англ.). sports-reference.com. Sports Reference LLC. Проверено 5 февраля 2014.
  3. [www.sports-reference.com/cbb/conferences/sec/1982.html 1981-82 Southeastern Conference Season Summary] (англ.). sports-reference.com. Sports Reference LLC. Проверено 5 февраля 2014.
  4. [www.sports-reference.com/cbb/conferences/sec/1983.html 1982-83 Southeastern Conference Season Summary] (англ.). sports-reference.com. Sports Reference LLC. Проверено 5 февраля 2014.
  5. [www.sports-reference.com/cbb/conferences/sec/1984.html 1983-84 Southeastern Conference Season Summary] (англ.). sports-reference.com. Sports Reference LLC. Проверено 5 февраля 2014.
  6. [www.basketball-reference.com/players/t/turpime01.html Melvin Turpin] (англ.). basketball-reference.com. Sports Reference LLC. Проверено 5 февраля 2014.
  7. [sportsillustrated.cnn.com/vault/article/magazine/MAG1032500/index.htm Lost & Found] (англ.). sportsillustrated.cnn.com. Si Vault. Проверено 5 февраля 2014.
  8. [sports.espn.go.com/ncb/news/story?id=5365271 Coroner: Turpin committed suicide] (англ.). espn.go.com. Associated Press. Проверено 5 февраля 2014.

Ссылки

  • [www.basketball-reference.com/players/t/turpime01.html Статистика на сайте Basketball-Reference.com] (англ.)
  • [www.nba.com/historical/playerfile/index.html?player=melvin_turpin Статистика на сайте NBA.com] (англ.)

Отрывок, характеризующий Тарпин, Мелвин

– Ежели бы Его не было, – сказал он тихо, – мы бы с вами не говорили о Нем, государь мой. О чем, о ком мы говорили? Кого ты отрицал? – вдруг сказал он с восторженной строгостью и властью в голосе. – Кто Его выдумал, ежели Его нет? Почему явилось в тебе предположение, что есть такое непонятное существо? Почему ты и весь мир предположили существование такого непостижимого существа, существа всемогущего, вечного и бесконечного во всех своих свойствах?… – Он остановился и долго молчал.
Пьер не мог и не хотел прерывать этого молчания.
– Он есть, но понять Его трудно, – заговорил опять масон, глядя не на лицо Пьера, а перед собою, своими старческими руками, которые от внутреннего волнения не могли оставаться спокойными, перебирая листы книги. – Ежели бы это был человек, в существовании которого ты бы сомневался, я бы привел к тебе этого человека, взял бы его за руку и показал тебе. Но как я, ничтожный смертный, покажу всё всемогущество, всю вечность, всю благость Его тому, кто слеп, или тому, кто закрывает глаза, чтобы не видать, не понимать Его, и не увидать, и не понять всю свою мерзость и порочность? – Он помолчал. – Кто ты? Что ты? Ты мечтаешь о себе, что ты мудрец, потому что ты мог произнести эти кощунственные слова, – сказал он с мрачной и презрительной усмешкой, – а ты глупее и безумнее малого ребенка, который бы, играя частями искусно сделанных часов, осмелился бы говорить, что, потому что он не понимает назначения этих часов, он и не верит в мастера, который их сделал. Познать Его трудно… Мы веками, от праотца Адама и до наших дней, работаем для этого познания и на бесконечность далеки от достижения нашей цели; но в непонимании Его мы видим только нашу слабость и Его величие… – Пьер, с замиранием сердца, блестящими глазами глядя в лицо масона, слушал его, не перебивал, не спрашивал его, а всей душой верил тому, что говорил ему этот чужой человек. Верил ли он тем разумным доводам, которые были в речи масона, или верил, как верят дети интонациям, убежденности и сердечности, которые были в речи масона, дрожанию голоса, которое иногда почти прерывало масона, или этим блестящим, старческим глазам, состарившимся на том же убеждении, или тому спокойствию, твердости и знанию своего назначения, которые светились из всего существа масона, и которые особенно сильно поражали его в сравнении с своей опущенностью и безнадежностью; – но он всей душой желал верить, и верил, и испытывал радостное чувство успокоения, обновления и возвращения к жизни.
– Он не постигается умом, а постигается жизнью, – сказал масон.
– Я не понимаю, – сказал Пьер, со страхом чувствуя поднимающееся в себе сомнение. Он боялся неясности и слабости доводов своего собеседника, он боялся не верить ему. – Я не понимаю, – сказал он, – каким образом ум человеческий не может постигнуть того знания, о котором вы говорите.
Масон улыбнулся своей кроткой, отеческой улыбкой.
– Высшая мудрость и истина есть как бы чистейшая влага, которую мы хотим воспринять в себя, – сказал он. – Могу ли я в нечистый сосуд воспринять эту чистую влагу и судить о чистоте ее? Только внутренним очищением самого себя я могу до известной чистоты довести воспринимаемую влагу.
– Да, да, это так! – радостно сказал Пьер.
– Высшая мудрость основана не на одном разуме, не на тех светских науках физики, истории, химии и т. д., на которые распадается знание умственное. Высшая мудрость одна. Высшая мудрость имеет одну науку – науку всего, науку объясняющую всё мироздание и занимаемое в нем место человека. Для того чтобы вместить в себя эту науку, необходимо очистить и обновить своего внутреннего человека, и потому прежде, чем знать, нужно верить и совершенствоваться. И для достижения этих целей в душе нашей вложен свет Божий, называемый совестью.
– Да, да, – подтверждал Пьер.
– Погляди духовными глазами на своего внутреннего человека и спроси у самого себя, доволен ли ты собой. Чего ты достиг, руководясь одним умом? Что ты такое? Вы молоды, вы богаты, вы умны, образованы, государь мой. Что вы сделали из всех этих благ, данных вам? Довольны ли вы собой и своей жизнью?
– Нет, я ненавижу свою жизнь, – сморщась проговорил Пьер.
– Ты ненавидишь, так измени ее, очисти себя, и по мере очищения ты будешь познавать мудрость. Посмотрите на свою жизнь, государь мой. Как вы проводили ее? В буйных оргиях и разврате, всё получая от общества и ничего не отдавая ему. Вы получили богатство. Как вы употребили его? Что вы сделали для ближнего своего? Подумали ли вы о десятках тысяч ваших рабов, помогли ли вы им физически и нравственно? Нет. Вы пользовались их трудами, чтоб вести распутную жизнь. Вот что вы сделали. Избрали ли вы место служения, где бы вы приносили пользу своему ближнему? Нет. Вы в праздности проводили свою жизнь. Потом вы женились, государь мой, взяли на себя ответственность в руководстве молодой женщины, и что же вы сделали? Вы не помогли ей, государь мой, найти путь истины, а ввергли ее в пучину лжи и несчастья. Человек оскорбил вас, и вы убили его, и вы говорите, что вы не знаете Бога, и что вы ненавидите свою жизнь. Тут нет ничего мудреного, государь мой! – После этих слов, масон, как бы устав от продолжительного разговора, опять облокотился на спинку дивана и закрыл глаза. Пьер смотрел на это строгое, неподвижное, старческое, почти мертвое лицо, и беззвучно шевелил губами. Он хотел сказать: да, мерзкая, праздная, развратная жизнь, – и не смел прерывать молчание.


nest...

çamaşır makinesi ses çıkarması topuz modelleri kapalı huawei hoparlör cızırtı hususi otomobil fiat doblo kurbağalıdere parkı ecele sitem melih gokcek jelibon 9 sınıf 2 dönem 2 yazılı almanca 150 rakı fiyatı 2020 parkour 2d en iyi uçlu kalem markası hangisi doğduğun gün ayın görüntüsü hey ram vasundhara das istanbul anadolu 20 icra dairesi iletişim silifke anamur otobüs grinin 50 tonu türkçe altyazılı bir peri masalı 6. bölüm izle sarayönü imsakiye hamile birinin ruyada bebek emzirdigini gormek eşkiya dünyaya hükümdar olmaz 29 bölüm atv emirgan sahili bordo bereli vs sat akbulut inşaat pendik satılık daire atlas park avm mağazalar bursa erenler hava durumu galleria avm kuaför bandırma edirne arası kaç km prof dr ali akyüz kimdir venom zehirli öfke türkçe dublaj izle 2018 indir a101 cafex kahve beyazlatıcı rize 3 asliye hukuk mahkemesi münazara hakkında bilgi 120 milyon doz diyanet mahrem açıklaması honda cr v modifiye aksesuarları ören örtur evleri iyi akşamlar elle abiye ayakkabı ekmek paparası nasıl yapılır tekirdağ çerkezköy 3 zırhlı tugay dört elle sarılmak anlamı sarayhan çiftehan otel bolu ocakbaşı iletişim kumaş ne ile yapışır başak kar maydonoz destesiyem mp3 indir eklips 3 in 1 fırça seti prof cüneyt özek istanbul kütahya yol güzergahı aski memnu soundtrack selçuk psikoloji taban puanları senfonilerle ilahiler adana mut otobüs gülben ergen hürrem rüyada sakız görmek diyanet pupui petek dinçöz mat ruj tenvin harfleri istanbul kocaeli haritası kolay starbucks kurabiyesi 10 sınıf polinom test pdf arçelik tezgah üstü su arıtma cihazı fiyatları şafi mezhebi cuma namazı nasıl kılınır ruhsal bozukluk için dua pvc iç kapı fiyatları işcep kartsız para çekme vga scart çevirici duyarsızlık sözleri samsung whatsapp konuşarak yazma palio şanzıman arızası

© 2024 Toko Cleax. Seluruh hak cipta.