Фильмы на иностранном языке вопрос / Топ сайтов с фильмами на английском языке - Oxford School

Фильмы На Иностранном Языке Вопрос

Фильмы на иностранном языке  вопрос

Как смотреть фильмы в оригинале?

Поначалу, если вы только занялись изучением языка, выбирайте фильмы или сериалы с уже знакомой сюжетной линией. Когда вы помните основные события, усвоенные на русском языке, вам будет проще догадаться об их значении на английском. Можно начать с тех фильмов, которые вы уже засмотрели до дыр, после – перейти к тому, что вы «не отказались бы посмотреть ещё раз», и уже потом переходить на нечто новое. Если сразу начать смотреть незнакомую историю, можно не справиться с шоком непонимания и разозлиться то ли на себя, то ли на фильм – и тогда всё желание заниматься этим тут же пропадёт.

Чтобы не только познакомиться с сюжетом, но и учиться, лучше смотреть видео отрывками по минут – по одной сцене. Если это большой фильм, то на первые отрезки у вас будет уходить несколько больше времени, потому что придётся привыкнуть к новым героям, их акценту и манере речи, но потом дело пойдёт быстрее. Возможно, удобнее будет смотреть сериалы или ситкомы – к примеру, «Друзей».

Встречая незнакомое слово, поставьте сериал на паузу, выпишите его отдельно и переведите. Лучше, если это будет специальная тетрадь-словарик или приложение на телефоне. Ничего страшного, если на это будет уходить много времени, главное – эффект будет. Выписывайте не только слова, но и фразы – а после не забывайте их употреблять.

Кроме слов, обращайте внимание на интонацию, с которой герои говорят, и как они проговаривают слова. Для тренировки произношения желательно останавливать видео после каждой фразы и повторять её вслед за актёром, копируя его мимику. Это – кстати, отличная возможность изучить различные акценты и научиться говорить на них (либо на одном, который вам ближе остальных). К примеру, в сериале «Аббатство Даунтон» этих акцентов – как и по всей Великобритании – очень много, а в «Игре престолов» встречаются и американцы, и шотландцы, и ирландцы, и чистокровные англичане – и все в разных частях Вестероса.

После того, как вы закончили разбирать видео по отрывкам, пересмотрите его ещё раз, но без остановок. Субтитры стоит выключить лишь на третий раз, когда вы будете уверенно ориентироваться в том, что происходит на экране. Спустя некоторое время, фильм можно пересмотреть, чтобы сравнить, насколько ваши знания изменились с той поры. Наблюдать за своим прогрессом со стороны всегда приятно!

Ничего страшного, если на разбор фильма будет уходить много времени – ведь вы хотите сделать всё правильно, не так ли? Можете разбирать по одному отрывку раз в день или раз в неделю – в зависимости от того, как много у вас времени и какие перед вами стоят цели. Главное – начать и не переусердствовать.

2 года назад • 1,5K просмотров

2 года назад • 2,6K просмотров

8 месяцев назад • 1,6K просмотров

2 года назад • просмотров

3 года назад • 69 просмотров

4 года назад • просмотров

2 года назад • 70 просмотров

1 год назад • просмотра

5 лет назад • 15 просмотров

Спросим в лоб: зачем смотреть английские фильмы в оригинале? На ум приходят одни лишь плюсы. Ведь просмотр фильмов, еще и в оригинале, — не только хороший отдых, но и наука! Наука английского языка!🇬

3 года назад

- А зачем смотреть фильмы на английском? - Чтобы не смотреть их в дубляже, где magazine переводят как магазин. Такие ошибки мы разбирали в статье Топ 5 нелепых ошибок дубляжа, которые изменили смысл фильмов Часто ученики задают вопросы: смотреть с субтитрами или без? надо записывать новые слова? можно смотреть с переводом? Отвечая на вопросы, мы предлагаем нашим студентам поразмышлять над идеальным вариантом просмотра. Что в приоритете у всех учеников: 1. Комфорт (удобное кресло, снеки и т.д.);

11 месяцев назад

Думаю, вы не раз слышали, как полезно смотреть фильмы на английском языке с субтитрами. Это помогает развивать восприятие английской речи на слух и пополнять словарный запас. К тому же, это увлекательно и весело

3 года назад

"Лучшим фильмом на иностранном языке" на премии "Оскар" стал немецкий фильм о Первой мировой войне "На западном фронте без перемен", сюжет которого основан на романе Ремарка.

Кстати многие мои подписчики, когда этому проекту вручили 7 премий BAFTA, высказались в негативном ключе, многим фильм банально не понравился, потому-то я его и не стал смотреть, но, думаю, все же стоит вернуться, раз столько премий.

"Лучшим фильмом на иностранном языке" на премии "Оскар" стал немецкий фильм о Первой мировой войне "На западном фронте без перемен", сюжет которого основан на романе Ремарка.

Кстати многие мои подписчики, когда этому проекту вручили 7 премий BAFTA, высказались в негативном ключе, многим фильм банально не понравился, потому-то я его и не стал смотреть, но, думаю, все же стоит вернуться, раз столько премий.

ещё

8 месяцев назад

Cinema should make you forget you are sitting in a theater. (Roman Polanski) Фильм должен заставить тебя забыть, что ты находишься в кинотеатре. (Роман Полански, режиссер, обладатель важнейших наград в кинематографе) Готовься выбирать любимые киноленты! P.S. Все указанные даты выхода фильмов – release-dates в США. Magic Mike's Last Dance (Супер Майк: Последний танец), February 10 Directed by (режиссер): Steven Soderbergh Starring (в ролях): Channing Tatum, Salma Hayek, Gavin Spokes, Caitlin Gerard Комедийная драма является продолжением фильмов, вышедших в и годах

7 месяцев назад

Фильмы для изучения английского языка: топ

Просмотр кинолент на английском может оказаться мощным и увлекательным способом улучшить навыки этого иностранного языка. В этом материале мы подобрали фильмы на английском языке, которые будут полезными, независимо от вашего уровня. Чем именно? Сейчас расскажем.

 

Фильмы на английском языке: польза

Преимуществ от просмотра фильмов на языке оригинала много. Среди них:

  • Улучшение навыков аудирования и понимания языка на слух. Смотря фильмы, вы учитесь различать разные акценты, темп речи и формирование, что в реальном общении может оказаться чрезвычайно полезным.
  • Расширение словарного запаса. В кинофильмах полно интересных и полезных фраз, которые могут быть более живыми и актуальными, чем во многих учебниках.
  • Изучение грамматики. Во время просмотра фильмов вы можете анализировать, как в них используются грамматические конструкции. Это помогает понимать их в контексте и использовать правильно.

Мы рекомендуем смотреть фильмы на английском с субтитрами для начинающих для изучения иностранного языка в комфортном темпе. Но со временем стоит смотреть кинокартины без субтитров, ведь так вы точно улучшите свои навыки понимания английского языка на слух.

 

Лучшие фильмы для изучения английского языка: топ

Наша подборка поможет вам погрузиться в англоязычную среду и познакомиться с различными аспектами культуры, традиций и быта.

1. Forrest Gump («Форрест Гамп»)

Это невероятная драма режиссера Роберта Земекиса. Главную роль исполняет Том Хэнкс, который играет Форреста Гампа — человека с низким интеллектом, но большим сердцем. Фильм рассказывает о его жизненном пути от детства до взрослости, который отражает ключевые события истории США, включая войну во Вьетнаме, движение за гражданские права и революцию компьютерных технологий. Гамп неосознанно становится участником многих исторических событий, влияя на судьбу своего окружения. «Форрест Гамп» стал классикой и получил несколько «Оскаров», оставив глубокий след в культуре и сердцах зрителей.

2. The Shawshank Redemption («Побег из Шоушенка»)

Это история о дружбе заключенных в тюрьме Шоушенк, с глубокими размышлениями и выразительными диалогами. Этот фильм раскрывает веру в справедливость и человеческое достоинство. Главный герой, Энди Дюфрейн, несправедливо осужден за убийство. В тюрьме Шоушенк он находит настоящих друзей и надежду на лучшее будущее. Его умный план побега предполагает годы упорного труда. Таким образом, фильм подчеркивает силу воли и важность никогда не сдаваться. Он, как и другие фильмы на английском языке, для начинающих — прекрасный способ улучшить свой язык и эмпатию одновременно.

3. The Social Network («Социальная сеть»)

Эта драма рассказывает историю создания Facebook. Эту социальную сеть создал Марк Цукерберг, гений программирования, в комнате своего колледжа, достигнув великих высот. В своем стремлении к успеху, он сталкивается с юридическими и моральными трудностями, предает друзей и теряет близких. Таким образом, фильм исследует тему бизнеса, жертв и эры технологий.

4. Pulp Fiction («Криминальное чтение»)

Это культовый фильм Квентина Тарантино с богатым ассортиментом фраз и живым языком. Этот фильм — словно непрерывная калейдоскопическая мозаика, где разные персонажи переплетаются в сложном сюжете. Бандиты, убийства, похищения и большие деньги — эта ретро-атмосфера х глубоко отражена в музыке и стилистике фильма, который стал классикой гангстерского кино.

Читайте также: Мультфильмы для изучения английского: 15 лучших

 

5. The King&#;s Speech («Промова короля»)

Эта драма рассказывает историю Короля Георга VI Великобритании. С помощью необычного логопеда Лайонела Лога, король пытается преодолеть свой страх и речевой недостаток. Фильм создает впечатление, будто ты находишься в сердце этой борьбы за власть над словами. Он подчеркивает важность общения и влияния лидера на судьбу нации.

6. Dead Poets Society («Общество мертвых поэтов»)

Незабываемая кинолента режиссера Питера Вейра. Рассказывая историю свободного мышления и самовыражения в консервативном интернате, фильм сосредотачивается на новом методе преподавания, внедренном Джоном Китингом. Он вдохновляет студентов думать независимо и ценить поэтическое выражение. «Общество мертвых поэтов» затрагивает глубокие размышления о жизни, смелости и важности ощущения своей идентичности.

7. Eternal Sunshine of the Spotless Mind («Вечное сияние чистого разума»)

Главные герои Джоэл и Клементайн решают удалить память друг о друге с помощью технологий. Однако их чувства оказываются сильнее, и они снова встречаются, пытаясь восстановить то, что было удалено. Фильм освещает темы любви, потери, памяти и попыток сохранить что-то ценное в мире, где всё кажется временным.

8. The Great Gatsby («Великий Гэтсби»)

Есть разные фильмы на английском языке, снятые на основе романа Фрэнсиса Скотта Фицджеральда. Это один из них. В нем рассказывается о загадочном миллионере Джее Гэтсби, который живет в роскошной усадьбе и мечтает быть с возлюбленной женщиной. Гэтсби устраивает вечеринки и роскошную жизнь, но за всем этим скрываются боль и сомнения. Это повествование об американской мечте, роскоши и упадке, о том, как теряются идеалы и любовь под воздействием материализма и коррупции.

9. A Beautiful Mind («Прекрасный разум»)

История о математике Джоне Неше и его борьбе с психическим расстройством. Кинолента раскрывает его борьбу с внутренними демонами и попытки найти баланс между реальностью и химерическим миром. Она задает вопросы о природе гения, жертве и людской способности к обратному развитию.

The Devil Wears Prada («Дьявол носит &#;Прада&#;»)

Комедийная драма, рассказывающая о молодой женщине Энди, которая получает работу ассистента влиятельного редактора модного журнала Миранды Престли. В ходе своей работы Энди сталкивается с требовательностью и капризами Миранды, а также погружается в мир моды и роскошной жизни. «Дьявол носит Прада» глубоко копает в аспекты внутреннего конфликта, самосовершенствования и баланса между работой и личной жизнью. Фильм также рассматривает тему стереотипов в модной индустрии и ценность индивидуальности.