Не отходя от кассы / Синонимы «не отходя от кассы» (6+ слов)

Не Отходя От Кассы

Не отходя от кассы

Керамическая плитка   Морфемный разбор     Составить предложение     Толковый словарь  

История №

Мой папа очень любит выражение "не отходя от кассы" и использует его наверное чаще, чем кто-либо другой кого я знаю. Как-то я начал искать в интернете откуда все-таки произошло это выражение и нашел шикарную историю, которая так и называется "Не отходя от кассы".



За все на свете, как известно, приходится платить. За глупый выпендреж — особенно. И лучше — если сразу на месте.

Вы бывали когда-нибудь на молдавской свадьбе? Нет? Ну так я вам сейчас по порядку все расскажу.
Был у меня в Кишиневе сосед. Он работал в автосервисе, но, несмотря на это, был большим ценителем изобразительного искусства. Я ему иногда малевал какие-то почеркушки, а он меня одаривал маленькими радостями автомобилиста — когда свечи подбросит, когда фильтр заменит.

Как-то раз он сообщил мне, что собирается жениться. В следующий вторник. Я, как принято в этих случаях, пожелал, чтобы дама сердца не превратилась ему в даму печени, и потек мыслями по своим делам, но он объявил мне, что отмазок не принимает, и что я обязан присутствовать на его свадьбе. Нет, не так. ОБЯЗАН. Вот так.

Ну, делать нечего, назвался груздем — брысь с кабины.

Во вторник после обеда мне позвонил другой мой приятель, назовем его Жорик. Этот Жорик работал в автобазе совета молдавских министров — возил какое-то высокое и широкое государственное лицо. Он поделился со мной радостью от покупки нового телевизора и попросил помочь ему выгрузить этот хрупкий, но сильно весомый агрегат из членовоза на четвертый этаж без лифта. Я сказал, что с радостью помогу ему в этом ответственном деле, но не сегодня. Потому что через два часа мне надо быть на свадьбе без машины (я на свадьбы езжу на общественном транспорте — мало ли что), а у меня еще галстук не завязан. Тогда Жорик предложил мне сделку: я помогаю ему в его мероприятии, а он отвозит меня на свадьбу и даже забирает после банкета.

Отлично, встречаемся через час.

Через час во двор нашего дома зарулил черный лимузин длиной в четыре жигуленка, и я погрузился в его велюровые недра. Мы с Жориком успешно провели теле-разгрузочные работы и, согласно второму пункту нашей программы, двинулись в сторону кафе «Гугуцэ».

На площади перед кафе уже толпились нарядные гости, потихоньку просачиваясь внутрь. Жорик остановил лимузин неподалеку и объявил тоном Юрия Гагарина: «Приехали!»

И тут меня посетила шальная мысль: «А почему бы не повыпендриваться, если есть такая возможность?»

— Слушай, ты можешь подъехать прямо ко входу, выйти из машины и открыть мне дверь?

Жорик все понял и улыбнулся: «Хорошая идея…»

Мое появление произвело среди гостей эффект залпа артиллерии береговой охраны: сверкающий лимузин подкатывает к дверям, из него выскакивает водитель при галстуке и пиджаке, учтиво открывает пассажирскую дверь — и я, в полном параде, со скучным лицом и важным видом привычно покидаю транспорт. Пока я преодолевал те несколько метров, которые отделяли лимузин от входа в кафе, взгляды присутствующих приятно щекотали мне спину, а в воздухе пахло Голливудом…

В самый разгар свадьбы тамада остановил музыку и гости расселись по своим местам. На сцене появился какой-то мужик с серебряным подносом в одной руке и бутылкой домашнего крепляка — в другой. Его сопровождала супруга, держащая в руках микрофон и пустой красный мешок. Они направились к дальнему столику, почему-то хищно поглядывая в мою сторону.

Последующий ритуал был довольно забавным: гости вставали по одному, бросали на поднос купюры, после чего мужик наливал им стопарик крепляка, а его дама объявляла в микрофон сумму пожертвования, сгребая деньги в красный мешок. Остальные внимательно следили за происходящим, попутно ведя общий счет, шушукаясь и аплодируя особо крупным вкладам в бюджет молодой семьи. Родители дали по тысяче рублей. Близкие родственники — по несколько сотен. Друзья и знакомые выкладывали согласно близости к молодым, материальному положению и собственной прижимистости — от двадцати пяти до сотни.

Когда я обратил внимание на многочисленные позыркивания в мой адрес со всех сторон зала — мне поплохело. В заднем кармане брюк я нащупал мятую трешку…

«Что делать?»

Сборщики неумолимо приближались к моему столику. Сбежать? Жених обидится. Дать трешку? После моего эффектного появления — это будет таким скандалом, какого не знал мир со времен карибского кризиса.

«Что делать?»

О, я кажется придумал… Я просто выйду «в туалет», а когда вернусь — поднос с мешком уже пронесут мимо моего столика. Мне очень жаль и все такое…

Я выскочил из зала и плотно заперся в кабинке. Прикинув, что опасность миновала, я вернулся на свое место и с удовлетворением отметил, что поднос с микрофоном обхаживают последний, самый ближний к молодоженам, столик. И вдруг, с аппетитом посмотрев на меня, ведущий отобрал микрофон у своей дамы и громко объявил, что сейчас всех присутствующих ожидает необыкновенный сюрприз.

Он так и сказал: необыкновенный.

Сюрприз.

Когда, вместе с подносом, бутылкой, мешком, микрофоном и дамой, он очутился передо мной — я был очень близок к обмороку. Наступила тишина. Двести гостей приготовили руки для аплодисментов. Мужик наклонился ко мне и спросил: «Как тебя зовут?» — я ответил, сильно заикаясь. Мое волнение он расценил, как предвестник такой суммы, о которой говорят только в банке и только шепотом.

Это был конец…

Положение спас жених. Он подошел к нам, забрал у мужика микрофон и сообщил присутствующим, что так как я — его сосед, то и разбираться мы будем тихо, без лишних прожекторов.

Мужик с восторгом посмотрел на меня и объявил, что г-н Поллак, оказывается, не только близкий друг жениха и состоятельный человек, но еще вдобавок и очень скромен, поэтому ему положены аплодисменты. Зал захлопал, оркестр сбацал туш, а я стоял с таким чувством, что мне на голову вылили бутылку того самого крепляка, который он от переизбытка чувств даже забыл мне налить…

Домой я возвращался на троллейбусе.

Автор - Гади Поллак
goalma.org

+–

Сайт: goalma.org

Теги: свадьба

Выпуск: истории основные 29 октября

Проголосовало за – , против –

Статистика голосований по странам

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Синонимы «не отходя от кассы» (6 слов)

goalma.org - качественный поиск

1. Синонимы строкой или списком. 2. . 3. Значение слова. 4. Антонимы «не отходя от кассы». 5. Печать, скачать. 6. Рифмы. 7. «не отходя от кассы» - это 8. Поиск ответов на кроссворды и сканворды. 9. Находите больше синонимов, нажимая на слова.

1. Значение слова. 2. Антонимы «не отходя от кассы». 3. Печать, скачать. 4. Рифмы. 5. «не отходя от кассы» - это

С тем же началом: не от мира сего, не относится, не отрицаю, не отвечает, не отличается, не отрываясь

С таким же окончанием: мимо кассы, Черкассы

Слова по отдельности: не, отходя, от, кассы

Другие слова на букву н, слова на не, слова, заканчивающиеся на букву ы, слова с буквой ы

Синонимы: А   Б   В   Г   Д   Е   Ё   Ж   З   И   Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Ы   Э   Ю   Я  

Наверх ↑
Словарь синонимов  

Куй железо не отходя от кассы

Полиция, спустя несколько дней, открыла завесу тайны над уголовным делом, из-за которого закрылись офисы компании "Городская касса"в городах центрального черноземья Липецке и Воронеже,  а также в Москве. Следствию удалось выяснить, что деньги, поступающие от коммунальных и прочих платежей, перед тем как перевести на счета ресурсообеспечивающих организаций и управляющих компаний, пускались в не законный оборот. 

По информации пресс-службы Управления Министерства внутренних дел России по Воронежской области, в рамках этого уголовного дела сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с УФСБ России по Липецкой области, УЭБиПК ГУ МВД России по Воронежской области и УМВД России по Липецкой области, пресечена деятельность организованного сообщества, участники которого подозреваются в незаконных банковских операциях.

Противоправная схема по обналичиванию денежных средств, разработанная двумя братьями, одному из которых сорок два , а второму тридцать три года, была достаточно проста. Так, злоумышленники, используя ООО «Городская касса» и ряд иных подконтрольных коммерческих организаций, открыли на территории Липецкой, Воронежской областей и  Москвы пункты по приему от населения платежей за различные услуги предприятий жилищно-коммунального комплекса.

Получаемые наличные деьги аккумулировались в центральных офисах указанных регионов без обязательного зачисления на специальный счет в кредитном учреждении, а затем использовались для передачи клиентам за комиссионное вознаграждение достигавшее шести процентов. При этом поступившие от них безналичные денежные средства использовались для конечных расчетов с поставщиками коммунальных услуг.

По предварительным данным, теневой оборот денежных средств составил почти четыре миллиарда рублей, а доход от противоправной деятельности составил около ста миллионов рублей.

В отношении организаторов и участников группы Главным следственным управлением ГУ МВД России по Воронежской области возбуждено уголовное дело по статьям «Незаконная банковская деятельность» и «Организация преступного сообщества или участие в нем».

В местах жительства и работы подозреваемых, а также в офисах, задействованных в схеме организаций, проведено более пятидесяти обысков. Изъято большое количество документов, печатей фиктивных юридических лиц, электронных носителей информации, наличных денежных средств в различных валютах на сумму свыше ста сорока миллионов рублей, иные предметы и документы, имеющие значение для расследования дела. Тринадцать фигурантов задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности группы, а также на возмещение ущерба, продолжаются.

Поводом для  написания этой статьи послужило письмо многодетной мамы, воспитывающей четырех детей, бывшей сотрудницы этой конторки, в Липецкую региональную общественную организацию поддержки многодетных семей "Благополучие". Теперь всеобщими усилиями мы будем искать многодетной  маме работу. Будем признательны, если вы присоединитесь к поиску работу для этой женщины. Напишите нам . Многолетний опыт работы бухгалтером, кассиром, банковским работником. Основная причина отказа работодателей (несмотря на образование и опыт работы) - наличие 4-х детей. После собеседования и заполнения анкеты для трудоустройства - отказ или молчание. Возвратимся к освещения вопроса о работе ООО "Городская касса". Мы будем внимательно следить за развитием событий. Не исключено, что поставщики коммунальных услуг выставят повторные счета добропорядочным плательщикам.

 

Куй железо не отходя от кассы

Кадр из фильма " Бриллиантовая рука "

 

nest...

казино с бесплатным фрибетом Игровой автомат Won Won Rich играть бесплатно ᐈ Игровой Автомат Big Panda Играть Онлайн Бесплатно Amatic™ играть онлайн бесплатно 3 лет Игровой автомат Yamato играть бесплатно рекламе казино vulkan игровые автоматы бесплатно игры онлайн казино на деньги Treasure Island игровой автомат Quickspin казино калигула гта са фото вабанк казино отзывы казино фрэнк синатра slottica казино бездепозитный бонус отзывы мопс казино большое казино монтекарло вкладка с реклама казино вулкан в хроме биткоин казино 999 вулкан россия казино гаминатор игровые автоматы бесплатно лицензионное казино как проверить подлинность CandyLicious игровой автомат Gameplay Interactive Безкоштовний ігровий автомат Just Jewels Deluxe как использовать на 888 poker ставку на казино почему закрывают онлайн казино Игровой автомат Prohibition играть бесплатно

© 2024 Toko Cleax. Seluruh hak cipta.