маджонг играть бесплатно без онлайна игры / Маджонг играть онлайн бесплатно на весь экран без регистрации

Маджонг Играть Бесплатно Без Онлайна Игры

маджонг играть бесплатно без онлайна игры

Маджонг

Игра маджонг относится к старинным логическим сюжетам, которые и сегодня пользуются заслуженной любовью среди геймеров. Когда-то карточки маджонга раскладывали в больших компаниях, соревнуясь во внимательности и скорости мышления. Сегодня можно спокойно играть в маджонг бесплатно во весь экран и в одиночестве.

Маджонг – это пасьянс. В нем карточки раскладываются сложными многоярусными фигурами, и нужно последовательно находить и убирать пары одинаковых, постепенно открывая нижние уровни. Сложность игры тем выше, чем масштабнее выбранная фигура пасьянса, так как удалять из расклада можно только те карточки, которые полностью открыты. В других случаях следует подумать о другом ходе.

Сегодня есть масса вариантов самых разных маджонгов. Сложные с иероглифами и схематичными рисунками. Детские с понятными картинками и яркими цветами. Тематические – со зверями, цветами, растениями. Отличаются и сами формы пасьянсов. Карточки могут раскладывать и практически линейными узорами, простыми для поиска пар, и высокими башенными монументами, где первоначально доступ открыт только к единичным картинкам.

Играть в маджонг очень полезно. Это тренировка памяти, внимательности, усидчивости, которая нужна всем для качественной учебы или работы.

Почему Маджонг?

Чтобы ответить на этот вопрос, стоит задуматься о происхождении и назначении этой игры. На первый взгляд, это бесполезная трата времени с сомнительным удовольствием и перспективой. Однако, рассматривая цель и средства ее достижения, можно прийти к совершенно иному выводу. Задачи, которые решаются в маджонге, помогают развивать и совершенствовать навыки, так необходимые каждому из нас. Среди самых главных из них, стоит отметить:

  • внимание;
  • рассудительность;
  • умение расставлять приоритеты;
  • терпение;
  • способность к концентрации на конкретной задаче;
  • организованность и планирование.

Кроме того, «мацзян» (кит. 麻将 – Маджонг) способствует отдыху с разгрузкой. Нагромождение или хаос в мыслях, стрессовое состояние, спешка и суета – во время разборки костяшек все это незаметно исчезает, в сознании восстанавливается порядок и спокойствие. Это чудесное свойство головоломки полезно использовать в перерывах на работе или в моменты, когда вышеупомянутые неприятности застают врасплох.

История

История реки под именем «Маджонг», берущей исток в глубине веков, длинна. Нельзя ни всецело довериться, ни опровергнуть факты, дошедшие до наших дней из древности. Речь идет о времени зарождения игры. По разным сведениям год рождения ее находится где-то в х веках нашей эры. Да, мы сравнили маджонг с рекой, поскольку с течением времени он постоянно видоизменялся, подобно тому, как река меняет русло, оставляя старицы на месте старого. Уроки философии древнего Китая, где, как считается, зародилась игра, мы познаем и по сей день с помощью маджонга.

Опираясь на происходящее вокруг, в самой природе, мудрецы сумели избежать нагромождений и каких-либо излишеств в правилах складывания и разбора костей с рисунками. Тем не менее, ясность и прозрачность не гарантирует здесь победы. Верное решение дается непросто. Анализируя доступные варианты, игроку часто приходится делать выбор между двумя или несколькими парами. Правильность выбора не всегда очевидна и может проявиться лишь к окончанию разбора. Эта интрига формирует дополнительный интерес к игре.

Изначально, маджонг формировался как настольная игра для четверых, где каждый стремился решить свою задачу быстрее других, пользуясь общим пулом костяшек. В конце го века образовалась новая ветвь маджонга — пасьянс, иногда называемый китайской головоломкой. Причиной тому стали такие факторы, как стремительное развитие персональных компьютеров и мобильных устройств: планшетов, смартфонов и т.п., а также ускорение ритма жизни. Все это, к сожалению, сократило возможности людей собираться и играть вместе за одним столом и увело их в мир «соло»-игр, туда, где не требуется большая компания, а достаточно лишь одного игрока.

Пасьянс Маджонг и его разновидности

Маджонг из рода пасьянсов, а все игры на сайте принадлежат именно к этой категории головоломки, рос, развивался и издавался в различных интерпретациях — на многих языках программирования и для разных устройств. Существует множество вариантов, устанавливаемых в виде программ-приложений для ПК и для гаджетов на Android и iOS. Но есть и другие представления игры. Именно их Вы и встретите в нашей коллекции — это игры онлайн.

Преимущество их заключается в том, что они не требуют установки на Ваш компьютер или мобильное устройство, а запускаются непосредственно на веб-странице средствами Flash («флэш») или JavaScript («джава скрипт»). Таким образом, Вам не надо тратить драгоценные ресурсы устройства, устанавливая на него дополнительные программы, а достаточно лишь открыть в интернет-браузере страницу с нужным маджонгом. Если игра Вам надоест, просто открываете другую страницу или вовсе закрываете браузер и все — ресурсы свободны.

Отметим, что разновидностей игры много, но самых известных всего две: традиционный («классический» или «шанхайский») маджонг и маджонг «Коннект» («Линк» или «Связь»). Последний иногда называют «плоским маджонгом» и, зачастую, относят к категории пазлов. У каждого из этих подвидов своя специфика, ограничения и правила. Каждая игра по разному относится ко времени. В некоторых оно ограничено, другие позволяют разбирать головоломку сколько угодно.

Итак, выберите понравившийся вариант из представленных выше на странице и проведите время с пользой. Надеемся, что маджонги помогут Вам правильно настраиваться и решать повседневные задачи быстрее и качественнее.

Будем рады видеть Вас на этих страницах снова!

Игры маджонг

Маджонг – древняя китайская игра, которая стала популярна в странах Азии, а затем перекочевала и в Европу. Игра ведется при помощи костяшек, которые напоминают классическое домино. Но правила назвать можно больше схожими с покером, ведь игроку потребуется проявить небывалые навыки смекалки, наблюдательности, концентрации и логики, чтоб одержать победу в состязании. Кости разбрасываются по игровому полю в случайно порядке, поэтому верна и теория вероятности, что характерно для рулетки. Китайское состязание является комбинацией всего, что азартные игроки так любят. Цель: собрать наибольшее число очков, комбинируя костяшки между собой. В большинстве случаев при этом освобождается игровое поле.

Маджонг онлайн – это уникальная возможность интересно провести свободное время. На сайте вы найдете сотни вариантов, позволяющих нескучно провести вечер. Удобно, что скачать игры маджонг можно на мобильный телефон или планшет, чтоб играть не только дома, но и по пути на работу, на обеденном перерыве. Играть бесплатно может любой желающий, так как регистрация не предусмотрена.

Суть состязания заключается в том, что нужно найти в пирамиде, арене, блоках (зависит от конкретного вида головоломки) фигуры с идентичным изображением. Они не должна быть закрытыми соседними блоками. Перемещать доступно только открытые позиции, они подсвечиваются для большего удобства. Онлайн играть становится еще проще, если развернуть поле во весь экран. Пользователю потребуется наперед просчитывать вариации и доступные ходы, чтоб быстрей прийти к победе.

Сразиться возможно без регистрации, эта функция ничем не ограничивает пользователя. В любом случае он выбирает самостоятельно уровень сложности. Новичкам лучше пробовать классические раскладки, которые научат выработке правильной стратегии и быстрым реакциям, ведь часто соревнование ведется на время. Профессионалы выбирают сложные варианты, количество ярусов в которых может достигнуть Такие логические игры невозможно пройти самостоятельно без должного уровня подготовки. На сайте вы найдете сотни вариаций. Одни из них играются на время, вторые не ограничивают его. Профессионалы рекомендуют пользоваться логикой и не брать автоматически подходящие картинки из блоков. Может случится, что из-за одного неверного хода китайский пасьянс не соберется. Но умения приходят с практикой, потому рекомендуем вам как можно быстрей приступить к увлекательному состязанию.

Расслабьтесь в отличной коллекции онлайн игр «Маджонг Хороший» — бесплатно и без учёта времени, но с расширенным функционалом. Здесь представлены самые известные макеты многоуровневых раскладок «Маджонг: Титан» («Черепаха», «Крепость», «Паук»), а также десятки простых и сложных новинок. Время играть в маджонг хорошего качества онлайн — прямо сейчас!

Добро пожаловать супер маджонг «Хороший» — играть на русском языке онлайн без времени и рекламы. Подробные правила и рекомендации как играть сопровождают на любой странице во вкладке «Помощь». Опции настроек и ведения статистики помогут извлечь максимум от процесса игры. Проверьте и убедитесь!

Принцип игры в «Хороший Маджонг» (MahJong Lux) прост: собрать пары плиток одного вида таким образом, чтоб разложить предложенную фигуру. Игра считается выигранной по статистике, если завершена без «перемешиваний» доски. В победном финале услышите аплодисменты и анимацию победителя. Но куда важнее эффект от хорошей игры в маджонг — расслабление, улучшение зрительной памяти и концентрации.

Подобно лучшим онлайн играм в китайский пасьянс, маджонг «Хороший» дополнен множество опций помощи игроку: «Подсказка возможного хода», «Неограниченные уровни отмен / повтора», «Перетасовка».

Что нового в «Хорошем Маджонге» версии

По умолчанию ведётся статистика игрока и сохраняются данные конфигурации выбранной темы: «Китайский традиционный», «Шанхайский пасьянс» или «Новый маджонг соедини пару плиток», с забавными картинками.

Меню настроек позволяет сменить внешний вид маджонга — от игры с реалистичными плитками 3Д, костяшками традиционного домино Шанхая до детских картинок. Смена дизайна поможет выбрать наиболее удобный формат игры и достичь высоких баллов.

Если во время игры выполнено одно или несколько «перемешиваний», партия «проиграна» для статистики. Счёт будет автоматически обновлён.

Каждой игре в маджонг присвоен номер, определяющий начальную позицию тасования от одного до миллиона. Потому вероятность повтора ничтожна. Чтобы собрать пары текущей раскладки вновь, воспользуйтесь командой «Пересдать».

Играть онлайн бесплатно

Под игрой имеется описание, инструкции и правила, а также тематические ссылки на похожие материалы - рекомендуем ознакомиться.

Игры онлайн » Маджонги » Шанхайский

РазвернутьВесь экран%

Играть

Хочу сказать!

Как играть — правила и описание

БЕСПЛАТНЫЙ МАДЖОНГ

Классическое шанхайское исполнение с изображениями бамбуков, ванов, кругов, ветров, драконов, цветов и сезонов на поверхностях костяшек, выкладываемых пирамидой-черепахой. Возможность играть на ПК, планшете или смартфоне. Все вышеперечисленное делает этот бесплатный маджонг по истине универсальным.

Игрок должен полностью очистить стол от костяшек, разобрав пирамиду. Извлекать из нее кости следует парами. Два одинаковых изображения или картинки одной из специальных подгрупп: цветы и времена года (сезоны) — дают основания считать несущие их кости порой. В игре предусмотрена следующая система подсчета очков. Самые дорогие пары — это времена года, множитель по таким костяшкам равен ти. Подешевле — цветы с множителем 12, далее идут драконы и ветра с коэффициентами 10 и 8 соответственно, за ними бамбуки, круги и ваны (6, 4, 2). Важнейшим и существенным условием для уборки пары из пирамиды является открытость обоих выбранных костей. Если соседние фишки мешают извлечению, то кость не может быть сыграна.

Вынуждены огорчить любителей неспешности. Этот маджонг вам придется разобрать за 10 минут, то есть время игры ограничено, увы. В игре присутствует система статистики (в верхней части), показывающая остаток костей на столе, число доступных совпадений для создания пар (open matches) и время до окончания партии.

Играйте в БЕСПЛАТНЫЙ МАДЖОНГ онлайн без скачивания и установки, для этого достаточно лишь открыть эту страницу.

Сделайте перерыв и сыграйте в онлайн игры, которые развивают логику и воображение, позволяют приятно отдохнуть. Расслабьтесь и отвлекитесь от дел!

• Для планшета

Видео прохождения

Случается, что при знакомстве с игрой возникают вопросы, чаще всего такие: «Как играть?», «С чего начать?», «Как пройти уровень?» и другие, ответов на которые нет в описании. Посмотрите видео прохождения фрагментов игры, и неясностей станет меньше.

Во весь экран

Игра БЕСПЛАТНЫЙ МАДЖОНГ в категориях Маджонги, Для планшета доступна бесплатно, круглосуточно и без регистрации с описанием на русском языке на Min2Win. Если возможности электронного рабочего стола позволяют, можно развернуть сюжет БЕСПЛАТНЫЙ МАДЖОНГ во весь экран и усилить эффект от прохождения сценариев. Многие вещи действительно имеет смысл рассмотреть детальнее.

Об игре Маджонг

Маджонг

Правила

Цель игры Маджонг - удалить все фишки с доски. Фишки могут быть удалены попарно только в том случае, если обе удаленных фишки принадлежат к одному классу. Кроме того, можно удалить только разблокированные фишки. Если фишка покрыта фишкой сверху или окружена другими фишками как слева, так и справа, она заблокирована и не может быть удалена. Другими словами, разблокированные фишки - это те, которые можно безопасно вытащить влево или вправо, не перемещая другие фишки.

Существует 36 классов фишек, в каждом из которых находятся по четыре фишки, что дает в общей сложности фишки на доске. Большинство классов состоят из четырех одинаковых фишек. Исключение составляют класс растений и класс времен года. Эти классы могут содержать четыре разных фишки, хотя в некоторых наборах фишки в этих классах также идентичны.

Три подсказки для новичков: 1) Следите за доской и пытайтесь разблокировать фишки, которые вам понадобятся. 2) Если вы видите две фишки одного и того же класса друг над другом, сосредоточьтесь на удалении верхней фишки - если вы удалите две другие фишки из этого класса, игра будет проиграна. 3) Постарайтесь максимально увеличить количество доступных фишек. Если вы стоите перед выбором удалить одиночную фишку или фишку, которая блокирует другие, выберите ту, которая блокирует другие.

Клавиши быстрого доступа

ННовая игра - новая раздача.
ППовторить розыгрыш - начинает заново текущую раздачу.
ФВыбрать фигур - позволяет выбрать фигуру, уровень сложности, раздачу и проверить статистику.
ОПараметры - позволяет изменять фон, цвет и форму фишек, стиль этикеток и другие параметры, такие как воспроизведение звука.
МОб игре Маджонг - открывает это окно.
ТОтменить - отменить последний ход.
Ctrl+ZОтменить - отменить последний ход.
ДПодсказка - выделяет фишки, которые можно удалить при следующем ходе, если такие фишки существуют.
РПеремешать - произвольно меняет местами фишки, находящиеся на доске.
ВПовернуть - изменение ориентации / угла наклона доски.
EscЗакрыть - закрывает текущее открытое диалоговое окно или меню.
ВверхВыбирает предыдущую фигуру в диалоговом окне фигур.
ВнизВыбирает следующую фигуру в диалоговом окне фигур.

История

Маджонг - компьютерная игра, известная также как Шанхай и Пасьянс Маджонг. Фишки, используемые в игре, взяты из традиционной китайской игры с таким же названием (Маджонг), в которую играют четыре игрока. Версия Маджонга для одного игрока может воспроизводиться как на компьютере, так и на реальных фишках, но первое решение гораздо более популярно.

Первая компьютерная версия игры была создана в году. Тем не менее, игра обязана своей популярностью версии «Шанхай», опубликованной в году компанией Activision. Игра также доступна в Windows 7 под названием Mahjong Titans. Вы можете скачать игру Microsoft Mahjong в магазине приложений Microsoft Store.

Эта бесплатная онлайн-игра Маджонг была создана для пользователей, которые ее не установили на своих компьютерах.

Подробности

При традиционном уровне сложности фишки всегда распределяются случайным образом. Это означает, что некоторые раздачи никогда не могут быть выиграны. Например, если четыре фишки, принадлежащие одному классу, находятся друг над другом, тогда раздача не может быть выиграна.

Эта версия Маджонг онлайн, помимо традиционного уровня сложности, включает в себя 10 уровней сложности, при которых раздачи всегда разрешимы. Некоторые фигуры, по своей природе, не имеют легких или трудных раздач. В этих ситуациях некоторые уровни сложности недоступны.

Есть два режима розыгрыша: со вспомогательными средствами и без них. Включение режима со вспомогательными средствами допускает подсказки, отмену хода и перемешивание камней на доске в случае отсутствия хода. Статистика поддерживается отдельно для этих двух режимов игры. Чтобы просмотреть соответствующую статистику, следует включить соответствующий режим.

Фишки FluffyStuff были созданы FluffyStuff и доступны в рамках лицензии Creative Commons.

Также вы можете узнать подробнее о традиционном Маджонге или ознакомиться с нашей инструкцией, как играть в Маджонг Пасьянс.

Рейтинг

Пожалуйста, оцените игру:

★ ( голосов)
Ваша оценка: ☆☆☆☆☆УжаснаяПлохаяОбычнаяХорошаяОтличная

Наши контакты

Вы можете отправить нам любые ваши вопросы, жалобы, благодарности или комментарии на электронную почту: [email protected]

Эта игра создана компанией Simiade. Наши контакты для связи:

Simiade
Adam Narkiewicz
Plac Bankowy 2
Warszawa
Польша
+48
[email protected]
goalma.org


© goalma.org Все права защищены.

Закрыть

Игры Маджонг

Игры маджонг — это мир мудрости и большого терпения. Онлайн маджонги появились недавно, но уже успели набрать огромную популярность среди широкой аудитории игроков. Эта игра очень подходит, как для детей, так и для взрослых. Она отлично тренирует реакцию и логическое мышление. Речь идет не об одной игре, а о массе интересных вариантов разнообразных видов маджонга. В этом разделе существуют разнообразные виды игр: рождественские, китайские, шанхайские, пасьянс, коннект, 3Д маджонги и множество других видов и их раскладок. Изображения на костях могут быть в виде иероглифов и детских картинок с понятными изображениями и яркими цветами. Все костяшки маджонгов сложены в ярусы, пирамиды и различные конструкции интересной формы. Маджонг — это самая любимая настольная игра в Японии. В нее играют целыми семьями вечерами напролёт. Эта увлекательная логическая игра требует определенных навыков. В этом разделе, вы можете научиться играть в самые сложные маджонги и стать самым лучшим и умелым игроком среди всех играющих, получив наивысший трехзвездочный рейтинг.

В этих играх, вашей главной задачей будет разбирать все построенные формы маджонга. Только нужно придерживаться некоторых правил, которые будут указаны в каждой игре. Во всех раскладках маджонга, вам придется последовательно находить и убирать пары одинаковых костей, постепенно открывая нижние слои. Маджонг станет отличным тренажером для тренировки памяти, но при этом потребует усидчивости, внимательности, которая нужна всем для качественной учебы или работы. Хорошего настроения и веселого времяпровождения в нашем ярком и увлекательном разделе игр "Маджонг"!

nest...

казино с бесплатным фрибетом Игровой автомат Won Won Rich играть бесплатно ᐈ Игровой Автомат Big Panda Играть Онлайн Бесплатно Amatic™ играть онлайн бесплатно 3 лет Игровой автомат Yamato играть бесплатно рекламе казино vulkan игровые автоматы бесплатно игры онлайн казино на деньги Treasure Island игровой автомат Quickspin казино калигула гта са фото вабанк казино отзывы казино фрэнк синатра slottica казино бездепозитный бонус отзывы мопс казино большое казино монтекарло вкладка с реклама казино вулкан в хроме биткоин казино 999 вулкан россия казино гаминатор игровые автоматы бесплатно лицензионное казино как проверить подлинность CandyLicious игровой автомат Gameplay Interactive Безкоштовний ігровий автомат Just Jewels Deluxe как использовать на 888 poker ставку на казино почему закрывают онлайн казино Игровой автомат Prohibition играть бесплатно