kürdan borek / Sosisli Kanepe - Kürdan Böreği Nasıl Yapılır | Yemek, Kürdan, Kanepe

Kürdan Borek

kürdan borek

Поделиться

Перед вами вкуснейшее турецкое блюдо из рода бореков или буреков (или бёреков) – это выпечка из теста юфки или фило. После выпечки тончайшие листы становятся хрустящими, а изделие приобретает слоистость. Турецкий борек с мясом (Turkish Meat Borek), который мы будем готовить сегодня, называют кол борек.

И вот этот самый хруст… пирог или мелкие изделия, пахлава или баклава они сводят с ума не одну сотню лет и сладкоежек и любителей несладкой выпечки в разных концах света.

В современную кулинарную традицию Турции блюдо пришло из кухни Османской империи. Множество народов, покоренных Османской империей, ассимилировали это блюдо в свою кухню.

Наверное, вы любите с детства чи-борек. Я очень люблю!

Турецкий борек с мясом

По традиции для этого кыймалы кол борека используется говядина или баранина. Естественно, со свининой улитку не пекут. Фарш перед формовкой обжаривается вместе с луком и приправляется минимумом специй.

Я уже показывала, как приготовить Берек с баклажанами и моцареллой (Eggplant borek) и Турецкие гюль манты (Gul Manti). Посмотрите эти разновидности бореков, результат вас не разочарует.

Как приготовить юфку?

Как приготовить юфку в домашних условиях, я рассказывала уже не один раз.

Например, яркое, по-турецки колоритное блюдо – Юфкалы шиш кебаб (Yufkali sis kebab). В этом кебабе сочное ароматное рубленое мясо с грецким орехом или свежими фисташками заворачивается в ворох хрустящего тончайшего теста и насаживается на деревянные шпажки. Уверена, что вы никогда не пробовали такое блюдо.

Султан кебаб с курицей (Tavuklu Sultan Kebabi) представляет собой кусочки курицы с овощами, словно в коробочке, запечённые в хрустящем тесте юфка, под аппетитным тюрбаном из нежного сливочного соуса бешамель и сыра.

Если вы не любите трудиться, не заменяйте юфку лавашем из магазина напротив! Делать замену советую на тесто фило, которое более подходит к этому рецепту. Подробно о тесте фило и кадаиф я писала в заметке Тесто фило (Filo). Прочтите, быть может, узнаете что-то новое для себя.

Для интереса посмотрите, какие же кебабы существуют в турецкой кухне. Да-да, их очень-очень много!

Приготовим?

Друзья! Я очень рада ответить на ваши вопросы. Пишите их в комментариях к рецептам. Подписывайтесь на меня в социальных сетях. Если вы хотите использовать мои фото или рецепты с сайта &#;Вкусные заметки&#;, напишите на почту: [email protected] На моем сайте нет заимствованных &#;текстов&#; и чужих фотографий. Удачи!

Шаги рецепта

Приготовление юфки

Просеем муку (содержание белка не менее 14), всыплем соль. Воду комнатной температуры смешаем с уксусом, вольем в муку, замесим тесто. Из этой пропорции получается совершенно не липнущее к рукам тесто, упругое и податливое. Вымешиваем около 10 минут. Прикрываем тесто полотенцем или пленкой и оставляем на 60 минут. Через положенное время тесто станет гладким, словно шелковым. Вы почувствуете изменение кончиками пальцев! Смешаем половину стакана муки и половину стакана кукурузного стакана, просеем. Эту спесь станем использовать при раскатывании тончайших пластов. Тесто разделим на частей. Тесто возможно раскатать очень тонко, кроме того, оно еще и тянется! Готовые тончайшие сочни складываем стопкой – они абсолютно не липнут ни к толу, ни друг к другу. Вообще, работа с таким тестом – дело практики. Из него получаются отличные буреки, штрудели, баклава. Тесто готово к работе.

Приготовим начинку для кол борека

Нарежем мелким кубиком лук, измельчим петрушку. Мясо пропустим через крупную решетку мясорубки. На разогретом масле обжарим лук до золотистого цвета, добавим мясной фарш, жарим до изменения цвета, помешивая и разбивая мясо. Приправим и выключим нагрев. Через 5 минут добавим петрушку и перемешаем.

Формовка турецкого борека улитки

На рабочей поверхности разложим листы теста, нарежем из на ленты по 15 см толщиной. Выложим на каждую мясную начинку и завернем рулетиком. На смазанный маслом противень по очереди перенесем длинные заготовки, формируя улитку (смотрите фото к рецепту).

Выпекаем

Разогреем духовку до градусов по Цельсию. Борек смажем желтком и посыплем чернушкой. Впекаем до золотого цвета и хрустящего состояния – около 30 минут.

Приготовим соусы

Йогурт выложим с креманку – это наш белый соус. Приготовим красный острый перечный соус. Масло разогреем в сотейнике, всыплем красный перец, размешаем. Долго нагревать не следует, так как перец очень легко сжечь, и он приобретет неприятный привкус.

Подаём!

Турецкий борек с мясом (Turkish Meat Borek) подаём горячим, нарезав на сегменты. Каждый по желанию польет сам в своей тарелке острым красным масляным соусом и турецким йогуртом. А может и вовсе захочется съесть без соусов? Приятного аппетита! Живите вкусно и готовьте с удовольствием!

[email protected]

Тести Кебаб – Кебаб в горшке (Testi Kebab)

Что особенного, скажете вы, в этом рецепте? Вполне традиционный для сегодняшнего дня метод приготовления и подачи блюда на стол. Здесь для приготовления мы будем использовать необливную керамику, плотно закупорив тестом, чтобы сохранить все ароматы. Но для начала расскажу, чем же этот турецкий рецепт Тести Кебаб – Кебаб в горшке (Testi

Турецкий борек с мясом (Turkish Meat Borek)

Перед вами вкуснейшее турецкое блюдо из рода бореков или буреков (или бёреков) – это выпечка из теста юфки или фило. После выпечки тончайшие листы становятся хрустящими, а изделие приобретает слоистость. Турецкий борек с мясом (Turkish Meat Borek), который мы будем готовить сегодня, называют кол борек. И вот этот самый хруст…

Турецкий плов с хамсой (Hamsi Pilav)

Турки, что выросли на морском побережье, нежно любят плов с хамсой (Hamsi Pilav)! И сезон маленькой черноморской рыбки их любимое время года. Турецкий плов с хамсой (Hamsi Pilav) – классика турецкой кухни. Может он станет и вашим любимым блюдом? Плов с хамсой (Hamsi Pilav) Традиционное черноморское турецкое блюдо состоит из

Пидели Кёфте (Pideli Kоfte)

Перед вами Пидели Кёфте (Pideli Kоfte) – яркое колоритное блюдо турецкой кухни. То что на тарелке покажется вам настолько вкусным, что внутренности станут танцевать от восторга: нарезанный хлеб слоями покрывают соусы и мясные кефте, настолько сочные, маленькие и ароматные, что… Если вы попадете в Турции в Бурсу, вы должны сделать

Кюрдан кебаб (Kurdan Kebabi)

Давно не готовила ничего турецкого! Будем колдовать над кюрдан кебаб (Kurdan Kebabi). Согласитесь, капля волшебства понадобится, чтобы «котлету» и обычный баклажан превратить в такую милую и вкусную конструкцию! Ещё и назвать «кебаб»! Да, разве мы не можем невозможное? Турецкая кухня Турецкая кухня – праздник. Хороший стол, добрые друзья и здоровые

Пилав под баклажанами (Patlicanli Perde Pilavi)

Баклажаны прекрасно сочетаются с рисом. Назвала рецепт пилав под баклажанами (Patlicanli Perde Pilavi) я не случайно. Есть еще одно турецкое блюдо, в котором баклажан перемешивается с рисом, а уникальный набор специй делает его неповторимым. Сегодня баклажаны играют роль вуали, укрывая сочный рис и мясо с овощами. Турки иногда называют это

Долма в мидиях (Midye Dolmasi)

Перед вами одно из самых популярных блюд турецкой кухни – долма в мидиях (Midye Dolmasi). Мидии &#; это простая уличная еда и отличная закуска для стола. Мидии и пикантный пилав – беспроигрышное сочетание Мидии в раковинах имеют острый, пряный вкус. Дополнение – кислота. Перед тем как отправить содержимое раковины в

nest...

çamaşır makinesi ses çıkarması topuz modelleri kapalı huawei hoparlör cızırtı hususi otomobil fiat doblo kurbağalıdere parkı ecele sitem melih gokcek jelibon 9 sınıf 2 dönem 2 yazılı almanca 150 rakı fiyatı 2020 parkour 2d en iyi uçlu kalem markası hangisi doğduğun gün ayın görüntüsü hey ram vasundhara das istanbul anadolu 20 icra dairesi iletişim silifke anamur otobüs grinin 50 tonu türkçe altyazılı bir peri masalı 6. bölüm izle sarayönü imsakiye hamile birinin ruyada bebek emzirdigini gormek eşkiya dünyaya hükümdar olmaz 29 bölüm atv emirgan sahili bordo bereli vs sat akbulut inşaat pendik satılık daire atlas park avm mağazalar bursa erenler hava durumu galleria avm kuaför bandırma edirne arası kaç km prof dr ali akyüz kimdir venom zehirli öfke türkçe dublaj izle 2018 indir a101 cafex kahve beyazlatıcı rize 3 asliye hukuk mahkemesi münazara hakkında bilgi 120 milyon doz diyanet mahrem açıklaması honda cr v modifiye aksesuarları ören örtur evleri iyi akşamlar elle abiye ayakkabı ekmek paparası nasıl yapılır tekirdağ çerkezköy 3 zırhlı tugay dört elle sarılmak anlamı sarayhan çiftehan otel bolu ocakbaşı iletişim kumaş ne ile yapışır başak kar maydonoz destesiyem mp3 indir eklips 3 in 1 fırça seti prof cüneyt özek istanbul kütahya yol güzergahı aski memnu soundtrack selçuk psikoloji taban puanları senfonilerle ilahiler adana mut otobüs gülben ergen hürrem rüyada sakız görmek diyanet pupui petek dinçöz mat ruj tenvin harfleri istanbul kocaeli haritası kolay starbucks kurabiyesi 10 sınıf polinom test pdf arçelik tezgah üstü su arıtma cihazı fiyatları şafi mezhebi cuma namazı nasıl kılınır ruhsal bozukluk için dua pvc iç kapı fiyatları işcep kartsız para çekme vga scart çevirici duyarsızlık sözleri samsung whatsapp konuşarak yazma palio şanzıman arızası