дурак онлайн играть бесплатно без регистрации / Дурак подкидной - Мини-игры goalma.org

Дурак Онлайн Играть Бесплатно Без Регистрации

дурак онлайн играть бесплатно без регистрации

Дурак онлайн

Игра Дурак онлайн

У нас доступны следующие версии игры: дурак с людьми дурак подкидной

Если человек интересуется карточными играми, то дурак онлайн – идеальный вариант, чтобы скоротать время с удовольствием. Это распространенная и увлекательная игра для взрослых и детей.

В карточную игру можно сражаться в компании с друзьями, то есть с реальными людьми или же с компьютером. Оппонентов может быть от двух до шести человек, притом перенос азартных развлечений в интернет позволил убрать временные границы, и играть можно круглосуточно. Но главное преимущество – в интернете игра дурак онлайн доступна бесплатно, в нее вы можете прямо сейчас поиграть на нашем сайте.

Вы можете поиграть в дурака без регистрации, подробные инструкции смотрите чуть ниже на этой страничке. У вас будет возможность играть с живыми людьми - реальными игроками изо всех уголков мира, а пообщаться с ними можно в специальном чате.

Основные термины

Терминов в дураке существует небольшое количество:

  • погоны – если при завершении игры у соперника, который должен ходить, остается одна или две шестерки;
  • под дурака – ход справа от не отбившегося оппонента;
  • из под дурака – ход слева от не отбившегося оппонента.
Играть в Дурака

Правила карточной игры в дурака

Простые правила позволяют в дурак онлайн играть с любым количеством соперников. Старшинство карт определяется по возрастающей – от шестерки к тузу. Цель дурака – скинуть свои карты как можно быстрее.

Дилер (раздающий) избирается автоматически, меняют его по часовой стрелке – он должен выдать каждому 6 карт. Козырь (козырная масть, бьющая остальные) вытягивается вначале игры и укладывается под колоду, чтобы все игроки могли видеть.

Тот игрок, у которого на руках находится самая малая козырная карта, делает первый ход. Начинающий обязан ходить на того, кто находиться слева. Количество карт при ходе – произвольное, главное, чтобы соперник, на которого сделан ход, отбивался старшей картой совпадающей по масти. Если такая отсутствует – козырем, если же и него не находится подходящей масти, то он обязан забрать все карты, которыми на него походили. Если участник смог отбить все карты, и у его оппонентов нет больше карт для хода, объявляется отбой – больше эти карты в розыгрыше не участвуют. 

На протяжении карточной игры, возможно, придется «дурака учить» – это значит, что в начале игры ходят на проигравшего оппонента. Карточная игра дурак онлайн тренирует логику, память, знания по психологии и математике.

Разновидности игры

В сети интернет каждый сможет найти игру в карты онлайн дурак в той разновидности, в какой предпочитает:

  • переводной – при наличии карты одного номинала у игрока, на которого походили, он может передать право отбиваться другому участнику (слева), переведя на него и прибавив при этом свою карту. Он же может проделать аналогичное действие;
  • подкидной – после хода на участника, другие игроки также могут подкидывать свои карты. Первым подкладывает карты того же достоинства игрок, находящийся справа, после него такое право передается остальным, но уже слева по очереди. Добавить карты «вдогонку» можно, если отбивающийся участник забирает карты;
  • пики пиками – такой вариант отличается тем, что пики не могут являться козырями и отбиваются той же мастью. Вот только Дама пик отбивает любую пиковую карту.

Добор карт

После совершения ходов, каждый участник должен набрать недостающее число карт из колоды. Первому разрешено добирать игроку, что сделал первый ход, а дальше участники берут карты поочередно, а последним добирает отбивающийся.

Играть в дурака онлайн бесплатно можно до тех пор, пока один оппонент не останется с картами на руках. Тогда он считается проигравшим, то есть «дураком». Удачный расклад, если игра заканчивается в ничью – это возможно, когда оппонент отбивает все карты походившего соперника.

Выбранная в интернете игра дурак онлайн позволит прекрасно отдохнуть и удовлетворить тягу к азартным играм без капиталовложений.

Как играть в Дурака онлайн

После загрузки игрового интерфейса вам будет доступен раздел со всеми играми, которые у нас есть на данный момент. Выберите раздел "Игры в дурака" или нажмите на кнопку "Быстрое начало игры".

Игровой интерфейс

Далее выберите интересующий вас вид игры в дурака в списке: переводной, подкидной или до завала.

Игры в дурака

После этого вы перейдете на страничку, где можно будет создать стол, присоединиться к игре или наблюдать за игрой других людей. Все необходимые для этого кнопки находятся в нижней части интерфейса.

Настройки и возможности

Чтобы поиграть в "дурака" без регистрации, нужно авторизоваться через одну из доступных социальных сетей, это самый простой и эффективный способ.

Игра без регистрации

Можно так же, не регистрируясь, поиграть в гостевом режиме. Для этого нажмите "Зайти гостем", но имейте в виду, что в этом случае некоторый функционал системы будет ограничен.

Гостевой режим

Если у вас нет аккаунта в социальных сетях, для полноценной игры необходимо пройти несложную процедуру регистрации, которая занимает всего 1 минуту или того меньше.

Регистрация

Играть в Дурака бесплатно


Правила

Игра «Дурак» появилась в м веке в России. Поначалу игра была популярна только у народно-крестьянской части населения. Высший свет больше предпочитал такие игры, как покер, бридж, пасьянс, однако уже в следующем веке во времена СССР игра обрела свою популярность среди всех слоёв населения и не теряет её до сих пор.

В режимах Подкидной и Переводной (36 карт) используется колода из 36 карт, в режиме Подкидной (52 карты) - из 52 карт. Старшинство карт в колоде определяется от меньшего значения к большему - (2, 3, 4, 5), 6, 7, 8, 9, 10, Валет, Дама, Король, Туз.

Каждому игроку раздаётся по 6 карт. После этого определяется козырь – произвольно достаётся карта из колоды и её масть устанавливает козырь для данной игры. Оставшаяся колода кладётся сверху так, чтобы козырная карта была всем видна. Козырная карта (карта с мастью козыря) может бить любую другую некозырную карту, а также козырную карту меньшего достоинства. Козырный туз побить в игре невозможно. Цель игры — избавиться от всех карт. Последний игрок, не избавившийся от карт, остаётся в «дураках».

Первым ходит тот, у кого среди розданных карт находится наименьший козырь среди розданных всем игрокам карт. Игрок ходит под соперника любой своей картой, в зависимости от выбранной им стратегии (к примеру целью хода может быть избавление от карт наименьшего достоинства или стремление сходить так, чтобы соперник взял карты и т.д.). В игре также разрешается подкидывать карту сопернику, если у вас есть карта такая же по достоинству как какая-либо карта, которой соперник побился (пример – вы походили семёркой, соперник побил её десяткой – в этом случае вы имеете право подкинуть десятку, если она у вас есть). Если все карты побиты и Вам нечего подкинуть, то карты, участвовавшие на этом ходу, уходят в отбой – «бито», недостающие до 6 карт берутся из колоды сначала тем кто ходил. Потом тем, кто отбивался, и ход переходит к отбивавшемуся игроку. Если соперник не может отбить подкинутые вами карты – он забирает их себе, Вы берёте недостающие до 6 карт из колоды и снова ходите. Количество карт, подкидываемых игроком до первой биты не может быть более 5. После первой биты не более 6.

В игре также возможна ничья — когда игрок ходит последними картами, а соперник отбивается последними картами – т.е. в результате в конце игры карт не остаётся ни у одного из соперников ни в колоде.

Верхняя панель кнопок в игре с компьютером

Подкидной (36 карт) — переключение в режим подкидного дурака (в колоде 36 карт, вы можете подкинуть сопернику до 6 карт);

Подкидной (52 карты) — переключение в режим подкидного дурака (в колоде 52 карты, вы можете подкинуть сопернику до 6 карт);

Переводной (36 карт) — переключение в режим переводного дурака (в колоде 36 карт, вы можете перевести карты вашему сопернику);

Новая игра — начинает новую игру с компьютером.

Дополнительные кнпоки в совместной игре

Предложить ничью — позволяет отправить сорпенику предложение о ничьей. В случае его согласия игра будет завершена как ничья, при этом количество очков у обоих игроков не изменится;

Сдаться — завершает игру (засчитывается поражение).

Покинуть игру — позволяет немедленно завершить текущую игру (засчитывается поражение).

Нижняя панель кнопок

Настройки — открывает меню настроек, в котором вы можете:

  • Изменить лицо карт (стандартное, упрощенное, четырехцветное);
  • Изменить рубашку карт (клетчатая, градиент, изначальная);
  • Выбрать способ сортировки карт (без сортировки, по масти, по значению, по значению(козырь всегда справа));
  • Выбрать отображемую масть козыря (как есть, пики, бубны, трефы, червы);
  • Выбрать способ хода (одинарным или двойным кликом);
  • Включить или выключить звук;
  • Запретить другим игрокам приглашать вас в игру;
  • Открыть черный список игроков.

История — история всех ваших игр с указанием даты игры, противника и его места в рейтинге.

Жёлтым цветом отмечены выигранные вами партии, красным – проигранные, синим – завершенные ничьей.

Звёздочкой отмечены игры, занесённые вами в избранное.

Рейтинг игроков — результаты зарегистрированных игроков, упорядоченных по количеству набранных очков.

Очки начисляются только за победы над противниками (за ничьи и победы над компьютером очки не начисляются).

Начисление очков идет по системе Эло.

Система рейтингов Эло, коэффициент Эло — метод расчёта относительной силы игроков в играх, в которых участвуют двое игроков. Эту систему рейтингов разработал американский профессор физики венгерского происхождения Арпад Эло.

Авторизация / Личный кабинет — возможность войти в личный кабинет (ЛК), произвести авторизацию или зарегистрироваться.

Личный кабинет

В личном кабинете вы можете указать дополнительную информацию о себе, загрузить фото, изменить пароль, а также хранить и осуществлять личную переписку с другими зарегистрированными игроками.

Вы можете играть без регистрации в качестве гостя. После регистрации и/или авторизации вы получите доступ в личный кабинет и сможете отправлять другим игрокам личные сообщения.

Чтобы зарегистрироваться надо просто ввести имя (от 3 символов) и пароль (не менее 5 символов). Если такое имя уже зарегистрировано в игре, вам придется выбрать другое.

дурак переводной

Дурак простой

Правила игры в простого подкидного дурака

Классический Дурак онлайн — любимая всеми карточная игра, способствующая развитию зрительной памяти, концентрации внимания и просто хорошему настроению. Для её осуществления предоставляется колода, которая состоит из 36 карт, при этом играть в Дурака на Gamezz Online можно вдвоём, втроём и вчетвером*.

Цель игры — избавиться от всех карт раньше остальных соперников. Узнайте, как выигрывать в простого подкидного дурака, детально изучив этапы.

Ход игры

  • Система автоматически выдаёт каждому участнику по шесть карт.
  • Остаток вместе с заданным козырем откладываются в одну стопку про запас.
  • Первым делает ход тот участник, у кого окажется самая младшая козырная карта, вторым ходит следующий участник по часовой стрелке и так далее.
  • Выдвигаемые на стол карты, должны быть одного ранга и не должны превышать общее число на руках отбивающегося участника.
  • Игрок, под которого сделали ход, должен отбиться или козырной, или старшей картой той же масти.
  • Если на стол выдвинут козырь, его можно перекрыть только более старшим козырем.
  • В случае, когда покрыть карты невозможно, отбивающийся должен забрать их себе и пропустить ход.
  • Если же участник смог отбиться, система убирает биту из игры, а игроку предоставляется ход под ближайшего соперника.

Правила подкидывания

  • Игроки могут подкинуть отбивающемуся сопернику карты такого же достоинства, что присутствуют на поле.
  • Участники подбрасывают по очереди, не более одной карты за раз.
  • Игрок, совершивший первый ход в круге, может подбросить, только если соперник, под которого был сделан ход, возмёт карты.

Добор карт

  • После завершения каждого хода игроки добирают себе карты из запасной колоды.
  • Сначала система выдаёт карты тому, кто первый пошел под соперника, и так по очереди.
  • Добор предоставляется только тем участникам, у кого менее шести карт.

Финал

В дураках отстаётся последний игрок с картами на руках. Также игрок считается проигравшим, если он преждевременно заканчивает игру, то есть сдаётся. Распределение призов происходит в зависимости от количества кристаллов, выставленных в начале игры или же от размера рейтинга участников.

*Начать партию можно не только по сети с живыми игроками. Чтобы быть более уверенным в своих силах, практикуйтесь в игре Дурак против компьютера.

nest...

казино с бесплатным фрибетом Игровой автомат Won Won Rich играть бесплатно ᐈ Игровой Автомат Big Panda Играть Онлайн Бесплатно Amatic™ играть онлайн бесплатно 3 лет Игровой автомат Yamato играть бесплатно рекламе казино vulkan игровые автоматы бесплатно игры онлайн казино на деньги Treasure Island игровой автомат Quickspin казино калигула гта са фото вабанк казино отзывы казино фрэнк синатра slottica казино бездепозитный бонус отзывы мопс казино большое казино монтекарло вкладка с реклама казино вулкан в хроме биткоин казино 999 вулкан россия казино гаминатор игровые автоматы бесплатно лицензионное казино как проверить подлинность CandyLicious игровой автомат Gameplay Interactive Безкоштовний ігровий автомат Just Jewels Deluxe как использовать на 888 poker ставку на казино почему закрывают онлайн казино Игровой автомат Prohibition играть бесплатно